Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Премьера "Юлия Цезаря" в завершении сезона прямых трансляций из Мetropolitan Opera

Второй постановкой Дэвида МакВикара (предыдущая – «Мария Стюарт») в новом сезоне станет «Юлий Цезарь» – яркий спектакль, хит Глайндборнского фестиваля-2005, сочетающий в себе элементы барочного театра и стиль империалистической Британии XIX века на фоне вечных тем любви, войны и государства. «Юлий Цезарь» – это калейдоскоп, а не опера: наполовину комическая, наполовину трагическая приключенческая история. Там и любовная линия, и драма, и политические ухищрения, и сложные семейные взаимоотношения – и всё это в сочетании с истинными чувствами и трагедией, – говорит МакВикар. – Это настоящее чудо, которое дало мне возможность воплотить всё, что я считаю важным в опере». Дэвид Дэниэлс исполнит заглавную партию, Натали Дессэй дебютирует на сцене Мет в роли соблазнительной Клеопатры, Элис Кут споет партию Секста, Патрисия Бардон – Корнелии, Кристоф Дюмо – Птолемея. Гвидо Локонсоло в партии Акиллы выступает на сцене Метрополитен впервые.

Язык: итальянский
Перевод: русские субтитры
Приблизительная продолжительность спектакля – 245 мин.
Дирижер: Гарри Бикет
Режиссер-постановщик: Дэвид МакВикар
Художник-постановщик: Роберт Джонс
Художник по костюмам: Бригитт Райффенштуэль
Художник по свету: Паула Констебль
Хореограф: Эндрю Джордж

Состав: Клеопатра – Натали Дессэй, Секст – Элис Кут, Корнелия – Патрисия Бардон, Цезарь – Дэвид Дэниэлс, Птолемей – Кристоф Дюмо, Акилла – Гвидо Локонсоло
картинка
22.04.2013 17:19:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!