Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День семьи, любви и верности в Царицыно

8 июля 2012 года в музее-заповеднике "Царицыно" будет проходить празднование Дня семьи, любви и верности. Главная сценическая площадка будет установлена на Дворцовой площади, но еще до начала концерта (с 16.00 до 19.00) на территории музея-заповедника пройдут интерактивные программы для самой широкой аудитории.

Программа праздника:
"Семейные традиции" – знатоки русских традиций (фольклорный этнографический коллектив) научат незамужних девушек завивать берёзку и загадывать желание, влюблённым парам предложат совершить обряд помолвки (перевяжут руки влюблённых браслетом из ромашек), покажут, как проходили на Руси свадебные игры.

"Колокола любви" – в центре дворцовой площади будет установлена небольшая звонница. Любой желающий сможет позвонить в колокола и получить небольшой мастер-класс у лучших звонарей России.

"Семейное творчество" – здесь же пройдут мастер-классы по росписи деревянных колокольчиков, изготовлению разнообразных сувениров для своих любимых с символикой праздника – ромашкой.

"Семейное фото" – на дворцовой площади будет установлена большая декоративная фоторамка, украшенная ромашками. Все желающие смогут сделать себе памятные фото в такой красивой и необычной рамке.

"Нарисуй свою семью" – на специально установленных мольбертах и баннерах дети и взрослые смогут нарисовать свою семью и получить за это сувенир. Таким образом гости праздника создадут Галерею московских семей.

Одновременно (с 16.00 до 19.00) пройдет акция "Семья. Любовь. Верность". На дворцовой площади будут установлены большие объёмные буквы "С-Е-М-Ь-Я". Семьям, пришедшим на праздник, предложат "вырастить" свою семейную ромашку – сделать ее своими руками, а на лепестках написать самые важные качества крепкой семьи. Готовую ромашку прикрепят к одной из объёмных букв. В качестве сувенира участники акции получат в подарок живые ромашки.

На поляне перед главной сценой в 17.00 состоится флэшмоб "Ромашка":
При помощи анимационной группы зрители, взявшись за руки, «построят» огромную ромашку. Затем участники флэшмоба вместе с ведущей произнесут слова "Семья! Любовь! Верность!", загадают желание и выпустят в небо белые и жёлтые воздушные шары. В это же время зазвучит колокольный перезвон (в исполнении участников Международного фестиваля колокольной музыки "Колокола любви").

Адрес ГМЗ «Царицыно»: м. «Царицыно»/м. «Орехово», ул. Дольская, д.1.
04.07.2012 18:27:32

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!