Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Проект «Талисманы Олимпийских игр» в Дарвиновском музее продолжается!

Третья выставка Дарвиновского музея в рамках проекта «Талисманы Олимпийских игр» посвящена медвежонку Мише - талисману Игр XXII Олимпиады 1980 года в СССР. И по сей день Миша - один из любимых талисманов Олимпиады, пленивший жителей всего мира своей широкой улыбкой и открытым, добрым взглядом.

картинка


Кроме интересной информации по Играм, достижениям наших спортсменов на Олимпиаде и биологическим особенностям животных-прообразов талисманов, в экспозиции выставки представлены сувениры Игр 1980 года от партнера проекта, Центрального музея физической культуры и спорта. Среди них - медали, сувениры-игрушки, модные подарочные аксессуары, фарфоровые статуэтки и медальоны с изображением Олимпийских талисманов, фотографии соревнований и спортсменов 1980 года, а также живопись и графика из фондов Дарвиновского музея.

«Отцом» нашего Миши стал талантливый художник-иллюстратор Виктор Александрович Чижиков, ему удалось превратить хищного зверя в любимца публики, как спортсменов, так и зрителей Игр. Московский талисман первым из всех был повёрнут «лицом» к зрителям: его добрые глаза ласково смотрели на зрителей и болельщиков соревнований. До сих пор он считается одним из лучших талисманов, покорившим весь мир.

Второй герой выставки, енот Рони – талисман XIII Олимпийских зимних игр в Лейк-Плэсиде (США). Изначально в качестве талисмана предполагалось представить настоящего енота-полоскуна по кличке Рокки.

Посетив каждую из выставок, посвященных животным-талисманам, заполните предложенные анкеты на внимательность и эрудицию. Обязательно обменяйте заполненную анкету на наклейку, ведь собранные наклейки – Ваш пропуск на торжественное открытие заключительной выставки проекта в 2014 году, где встретятся талисманы прошлых лет и талисманы XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Каждую выставку сопровождает «Олимпийский квест» - интерактивный терминал с играми, посвященными очередному талисману и его животному-прообразу. Каждый месяц Вас ждет новая игра.

Выставка будет работать с 2 по 30 апреля 2013 года.
20.03.2013 18:14:41

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!