Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

2 июня в Дарвиновском музее

2 июня Государственный Дарвиновский музей отмечает два важных праздника – Всемирный день охраны окружающей среды и Международный день защиты детей. Весь день для посетителей будут работать мастер-классы, увлекательные игры и познавательные экологические программы для всей семьи.

Экологическая бродилка «Самые-самые» познакомит вас ближе с экспозицией музея. На вашем пути встретятся самые большие и самые маленькие, самые быстрые и самые медленные, самые красивые и самые умные представители царства животных. Тем, кто успешно ответит на все вопросы, выдадут личный «Экологический паспорт москвича».

На мастер-классе «Сокровища под ногами» мастер научит вас, как сделать симпатичные бусы или брелок из спила манчжурского ореха. Скорлупа ореха очень декоративна, его поперечные спилы издавна используют для изготовления украшений и ажурных поделок. Вот и мы с вами попробуем создать из незатейливых с виду орехов настоящее сокровище. На экологической игре «Остров» желающие смогут в игровой форме познакомиться с закономерностями пищевых пирамид, а на мастер-классе «Земляника» Вам предложат изготовить муляж целого растения с листьями и ягодами. В игре «Кто лишний?» животные немного «хитрят», заявляя об определенных особенностях, вовсе им не присущих. Задача игроков – найти такого хитреца среди представленных животных.

В «Зеленом рюкзаке» множество экологических игр, вы можете выбрать любую. Вокруг нас много звуков, которые мы хорошо слышим, но есть и такие, которые не доступны человеческому восприятию. Электромагнитные поля, радиационный и химический фон, да и многое другое остается невидимым для человека, но оказывает на него большое влияние. С помощью «Зеленого рюкзака» маленькие и большие посетители музея смогут в буквальном смысле играючи разобраться в этих сложных процессах, окружающих нас и созданных самим человеком.
Самых маленьких ждёт увлекательная экологическая игротека. В хорошую погоду на площадке перед зданием музея с 14:50 до 15:30 будет открыт мастер-класс «Журавлик в небе» - Вас научат создавать японских журавликов и предложат провести первые летные испытания сложенных из бумаги самолетиков. Часом ранее в центральном зале музея веселыми песнями и играми вас порадует фольклорный ансамбль «Жива».

Праздничные мероприятия развернутся и в кинозале музея. В 13:30 здесь состоится открытие выставки детского рисунка «Доброта - тепла исток…» (рисунки детей из Дома-интерната «Южное Бутово»), где юных художников наградят памятными подарками. Зрители кинозала смогут поучаствовать в веселых конкурсах и викторинах, увидят выступление детского эстрадно-хореографического коллектива «Улыбка» и выступление ансамбля музыкальных инструментов.

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 (экскурсбюро)
24.05.2012 11:51:47

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!