Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Дик Френсис "Ни шанса на удачу"

Кто то просто любит читать. Кто то любит читать детективы, А я люблю читать Дика Френсиса и не устаю рассказывать об этом.
Иногда в нашей жизни возникают такие моменты, когда просто необходимо отвлечься от серых будней, от мыслей о работе, проблемах… И тогда я снова и снова перечитываю Дика Френсиса. Особенно люблю «Ни шанса на удачу». На мой взгляд -это одна из самых замечательных книг. Ведь сам бывший жокей Д.Френсис знает мир скачек подробно и описывает его изнутри, создавая лихо закрученный сюжет, до последних строк, интригуя своего читателя. А я, даже наизусть зная то, что произойдет с удовольствием, читаю о торжестве справедливости, человеческой дружбе, взаимовыручке.
Итак, о чем? Сюжет начинается с того, что служащий отдела скачек детективного агентства Сид Холли получает тяжелое ранение. Бывший тесть приглашает его провести несколько дней в своем поместье, давая тем самым встряску человеку, потерявшему интерес к жизни. Самостоятельное расследование, начатое Холли, подталкиваемого обостренным чувством справедливости, должно решить судьбу одного из лучших ипподромов Англии, но доказать что-либо оказывается «чертовски сложно».
Очень важно читать зарубежного автора в хорошем переводе, так вот я настоятельно рекомендую вам прочитать этот роман именно в переводе А.И. Ганько. Легкий язык, меткие фразы добавляют удовольствия от чтения, ведь Френсис очень умело словно бы «рисует» картины словами.
Среди многообразия современных романов, закрученных сюжетов крутых детективов слитых с мелодрамами, эта книга стоит на порядок выше и достойна, стоять на полке любимых книг в домашней библиотеке.

картинка
картинка
20.01.2013 19:06:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Завидное постоянство. Читала, поддерживаю, одобряю. 20.01.2013 20:13:52, Nadin100
Хороший совет, много читала Френсиса. А это произведение пока - нет. Найду и обязательно прочту. 01.02.2013 11:58:35, babotki

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!