Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Самые популярные мультфильмы среди зрителей Канала Disney

31 декабря 2021 года российскому Каналу Disney исполняется 10 лет. В честь юбилея телеканал решил подвести итоги и рассказать, какие анимационные фильмы и сериалы стали самыми популярными среди его зрителей за прошедшие 10 лет.

Главным фаворитом зрителей Канала Disney среди полнометражных мультфильмов стала картина «Холодное сердце». История о сестрах Анне и Эльзе покорила миллионы зрителей во всем мире, была удостоена двух премий «Оскар» – в номинации «Лучший анимационный фильм» и «Лучшая песня» – и других престижных кинонаград. За прошедшие годы мультфильм был 40 раз показан на Канале Disney и совокупно собрал наибольший средний рейтинг среди всей полнометражной анимации, выходившей в эфир телеканала.
Помимо «Холодного сердца» в топ-10 вошли четыре мультфильма о Принцессах Disney, а именно «Рапунцель: Запутанная история», «Моана», «Храбрая сердцем» и «Красавица и Чудовище». Три анимационных фильма, попавших в десятку, были созданы студией Pixar: третье место в рейтинге занимает лента «Рататуй», пятое – уже упомянутая «Храбрая сердцем», а на девятом месте – «Корпорация монстров», которая в этом году отмечает 20-летний юбилей. Также в топ-10 попали мультфильмы «Ральф», «Зверополис» и «Феи: Тайна зимнего леса».

Среди современных анимационных сериалов для подростков и взрослой аудитории десятку самых популярных возглавляет «Сорвиголова Кик Бутовски», который выходил на канале с самого старта вещания в России. На втором месте – комедийный проект «Финес и Ферб» о летних каникулах неугомонных братьев, на третьем – мультсериал «7 гномов» о новых приключениях известных героев из сказки про Белоснежку. Четвертую строчку занимает суперхит «Леди Баг и Супер-Кот», который стал одним из самых популярных зарубежных сериалов последних лет в нашей стране. Замыкает пятерку лидеров «Новая школа императора». Кроме того, в топ-10 самых популярных мультсериалов за 10 лет вещания Канала Disney вошли «Утиные истории», «С приветом по планетам», «Гравити Фолз», «Рапунцель: Новая история» и «Рыбология».

В топ-10 анимационных проектов для малышей попали такие сериалы, как «Детеныши джунглей», «Умелец Мэнни», «Маленькие Эйнштейны», «София Прекрасная», «Джейк и пираты Нетландии», «Спецагент Осо», «Доктор Плюшева», «Перекресток в джунглях», «Майлз с другой планеты» и «Клуб Микки Мауса».
картинка
24.12.2021 19:07:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!