Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Что подарить ребенку на Новый год? 10 настольных игр

Никакие гаджеты и компьютеры не заменят ребёнку полезного и интересного подарка. Настольные игры – самый лучший вариант, потому что это гарантия хорошо проведённого времени с близкими, а также возможность научиться чему-нибудь новому. Издательство Hobby World подготовило подборку-подсказку, чем можно порадовать ребёнка и помочь его развитию в увлекательном игровом формате.

Холодное сердце 2: Волшебное приключение


Это настольная игра о приключениях любимых героев одноимённого мультфильма, у которых в королевстве смешались все времена года. Игрокам предстоит вмешаться в эту погодную путаницу и вернуть всё на свои места. В роли знаменитых героев игроки перемещаются по элементам поля и выполняют их свойства, получая за них жетоны времён года. Для победы каждому игроку нужно собрать четыре времени года и тогда королевство будет спасено.

Простые правила и красочные компоненты игры объединят за столом детей и взрослых, а к сказочной атмосфере захочется возвращаться снова и снова.

Человечки


«Человечки» – это настольная игра русской художницы Татьяны Задорожней. В этой коробке игроки найдут иллюстрации 500 смешных и уникальных человечков, нарисованных создательницей игры. Игроки могут поиграть в одну из 5 игр этого сборника, которые объединены одной идеей. Здесь среди всех особенных человечков нужно будет искать того самого, который будет иметь определённые признаки. У всех разные формы, цвета тела, выражения лица и головные уборы и за всеми особенностями очень трудно углядеть.

«Человечки» развивают у детей внимательность и скорость реакции, а также учат формам и цветам. Взрослым игра будет интересна разными режимами игры, чтобы можно было поиграть всей семьей или даже с друзьями.

Утиные истории: Улётное приключение


В этой детской настольной игре каждый игрок становится персонажем одноименного диснеевского мультфильма. Впереди у семьи уток большое приключение, но каждый ждёт от весёлых выходных чего-то своего. В зависимости от карты тайной роли, у игроков будут разные условия для победы. Игроки по очереди садятся за штурвал семейного самолёта, а остальные уговаривают пилота выбрать их карту, дабы её выложили на стол. Каждый старается, чтобы в общий ряд выкладывались определённые карты, а карты игроков с другими целями отправлялись в сброс. Выигрывают игроки, которые первыми собрали в общем ряду необходимые для победы карты.

Игра развивает эмпатию, интуицию и красноречие, а также умение сотрудничать для достижения своих целей.

Гравити Фолз: Спасти Пухлю


Любимый Пухля пропал и все отправляются на поиски этого поросёнка. В настольной игре «Спасти Пухлю» игроки ходят по полю, бросая кубики, выполняют разные задания и получают подсказки о местонахождении поросёнка. Когда Пухля найден, игроки спешат первыми вернуть его домой и выполнить при необходимости финальное задание. В игре побеждает игрок, который привёл поросёнка к финишу.

Такая весёлая и красочная настольная игра отлично подойдёт в качестве подарка детям. Она придётся по вкусу и взрослым, независимо от того, смотрели они одноимённый мультфильм или нет.

Воображарий Junior


«Воображарий» – популярная настольная игра для компании в ассоциации. Игроки по очереди берут карточки заданий и объясняют остальным написанные на ней слова. Сделать это можно при помощи объяснений, рисунка или пантомимы. Игрок, который отгадал слово, и ведущий получают по одному победному очку. В конце побеждает игрок, сумевший объяснить и угадать больше всех фраз. Задания специально переработаны для детей, но выбор уровня сложности остался, поэтому интересно будет всем.

«Воображарий Junior» развивает у детей эрудицию и сообразительность, ведь иногда в игре нужно изловчиться, чтобы объяснить слово.

Домик


Игрокам в этой настольной игре предстоит построить дом мечты и посоревноваться за звание самого лучшего архитектора. Игра представляет собой обустройство семейного гнёздышка, которое нужно сделать уютным и комфортным для проживания. Игроки строят комнаты в пустых ячейках своего дома и обставляют их необходимой мебелью. Также нужно следить, чтобы предметы интерьера подходили комнатам и не захламляли их.

«Домик» — это не только забавная игра про дом мечты, это ещё и игра, которая сплачивает всю семью и учит ценить домашний уют.

Дракончики


Милая игра «Дракончики» объединяет за одним столом и взрослых, и детей. Это игра про дракончиков, которые нашли ледяную глыбу с сокровищами внутри. Малыши должны помочь папе-дракону растопить этот лёд. Взрослые снимают с башни кольца, «растапливая» её, а юные игроки собирают драгоценности определённого цвета, которые сыпятся вниз. В игре победит самый зоркий и аккуратный дракончик.

Игра не только веселая, но ещё и полезная. Она развивает у детей мелкую моторику, внимательность и счёт.

Соображарий Junior


«Соображарий Junior» соберёт вместе игроков всех возрастов. Это настольная игра с несложными правилами, которая адаптирована теперь и для детей. В игре есть колоды «заданий» и «букв» и каждый ход на стол выкладывается по одной карте из каждой стопки. Каждый игрок пытается назвать слово, которое подходит открытому заданию и начинается с открытой буквы. Первый игрок, назвавший подходящее слово, забирает карту и в конце игры он получает за неё победное очко. Чтобы всем были понятны задания и у всех были одинаковые шансы на победу, для самых юных игроков на каждой карте есть иллюстрация.

С этой простой и увлекательной игрой дети развивают смекалку, а также пополняют свой словарный запас.

Настольные игры
16.12.2020 14:02:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!