Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Место встреч и расставаний» - сборник историй от десяти лучших авторов романтических бестселлеров

«Призраки прошлого навсегда останутся со мной, как бывает у каждого из нас. На своем пути мы забираем с собой частичку всего, что попадается нам на пути, и всех, кто нам встречается. Возможно, это и делает нашу жизнь столь насыщенной, столь полной. Жизнь – это карта с линиями и кружками, отмечающими выбранные нами на свой страх и риск дороги».
В «Эксмо» выходит необычный сборник романтических новелл. Они объединены местом и временем действия: знаменитый Центральный вокзал Нью-Йорка, окончание Второй мировой войны. Истории встреч и расставаний создали авторы знаменитых сентиментальных романов, популярных во многих странах.
В центре сюжета каждой истории не только знаменитая достопримечательность, известная многим читателям по книгам и фильмам, но и общность человеческих судеб. При всей несхожести характеров и обстоятельств персонажей роднит стойкость к жизненным ударам, самостоятельное проживание травм, верность идеалам, надежда на новую, лучшую жизнь. Герои новелл начинают свой путь в одной точке – конец сентября 1945 года, старейший и самый известный вокзал континента. Затем их личные истории расходятся своими маршрутами, но между ними есть незримая связь.
С большим уважением и вниманием к деталям авторы воссоздали атмосферу тех лет, уделяя внимание тем, кто пережил ужасы войны не только на передовой, но и в пугающей атмосфере неизвестности, когда будущее неопределённо, близкие на фронте и даже политики, кажется, выбиваются из сил. Война – страшная, долгая, беспрецедентно кровавая – еще долго будет держать сердца этих людей в своих когтях. Но осенью 1945-го она уже ослабила хватку. Эти истории о том, как вечное сияние подлинных эмоций способно разогнать тьму и начать исцеление душевных ран.
Рассказы для сборника написали авторы бестселлеров по версии Amazon и New York Times, лучшие в области сентиментальной прозы, в том числе популярные в России Сара Джио и Карен Уайт.
Об авторах:
Сара Джио (род. в 1978) – американская писательница и успешный журналист, автор сентиментальных бестселлеров, переведенных на многие языки мира. Издается в 22 странах и неизменно занимает первые строчки читательских рейтингов.
Карен Уайт (род. 30 мая 1964, Талса, Оклахома (США)) – популярная американская писательница, лауреат и финалист нескольких премий в номинации «Сентиментальная проза», дважды становилась обладателем престижной награды National Readers’ Choice Award. Ее книги, изданные общим тиражом около 2 млн экземпляров, переведены на восемь языков и издаются во многих странах мира.
Элисон Ричман (род. 19 мая 1972) – американская писательница, автор популярного романа «Потерянная жена» о событиях Второй мировой войны.
Дженна Блум (род. в 1970) – автор бестселлеров по версии New York Times, около 20 лет преподает писательское мастерство. Романы переведены более чем на 20 языков и издаются по всему миру.
Сара Маккой (род. в 1980) – автор всемирно известного романа «Дочь пекаря», лауреат премии Goodreads Choice Awards в номинации «историческая проза».
Мелани Бенджамин (род. 24 ноября 1962) – автор короткой прозы и бестселлеров по версии New York Times и USA Today.
Эрика Роба – американская писательница, автор романа «Девушка Хемингуэя» бестселлера № 1 по версии Amazon.
Кристина Маморрис (род. 21 ноября 1974) – американская писательница, автор новелл и романов, бестселлеров по версии New York Times и USA Today. Лауреат нескольких премий, в том числе читательского рейтинга сайта Goodreads в номинации «историческая проза».
Аманда Ходжкинсон (25 октября 1964) – британская писательница, лауреат множества премий, полученных за дебютный роман «Британия роуд, 22», ставший мировым бестселлером.
Пэм Дженофф – профессор права, писательница, автор исторических и сентиментальных романов, лауреат нескольких литературных премий.
картинка
17.12.2020 09:24:52

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!