Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Европейский туризм восстановится не раньше 2024 года

Цыплят по осени считают... На быстрое восстановление ключевых европейских туристических рынков после проведенных в октябре исследований, уже не надеется никто, хотя в начале летнего сезона прогноз был более оптимистичным.

Например, результаты обновленного исследования, проведенного Tourism Economics по поручению Национального туристического офиса Германии (DZT), о влиянии пандемии COVID-19 на сектор въездного туризма гласят: к концу 2023 года будет достигнут лишь показатель в 86,4% от докризисного уровня 2019 года, в то время как июньский прогноз все еще предусматривал полное восстановление отрасли к этому времени.
картинка

К 2023 году приток европейских туристов сократится на 9,4%, а из стран дальнего зарубежья —
на 24,6%. Достижение докризисного уровня теперь не представляется возможным до 2024 года.

Соседние европейские рынки восстановятся раньше, чем рынки дальнего зарубежья. Рейтинг ключевых стран-поставщиков туристов в Германию в текущем году, несмотря на кризис, остался неизменным — Нидерланды, Швейцария, США, Великобритания, Австрия.

Но в любых условиях Германия надеется сохранить лидирующую позицию и конкурентоспособность в Европе. Прогноз лидеров отрасли на 2023 год выглядит так: Испания, Германия, Италия, Франция, Великобритания.
19.10.2020 12:01:03

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читайте мой блог, очень много информации для путешественников [ссылка-1] 15.12.2022 09:23:06, Bilettutu.ru

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!