Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Ксения Собчак ищет школу для сына: "В московских школах везде либо немножко совок, либо блат"

38-летняя журналистка и политик Ксения Собчак озаботилась поисками лучшей школы для единственного сына Платона, которому в ноябре исполнится 4 года:

"Совсем скоро он пойдёт в школу, даже не верится! А у меня к вам серьезный вопрос, мамочки в декрете и прочие заинтересованные граждане. Я очень серьезно отношусь к образованию, поэтому мучаюсь страшно по поводу школы.
К сожалению, я не сторонник платного «рублевского» образования из-за атмосферы, которая очень часто там складывается. Вот это всё «кто на чем приехал» и «кем у тебя папа работает» как-то не кажется мне здоровым.
картинка

Обьездила кучу всего. Мне очень понравилась Английская школа ISM в Крылатском и Англо-американская на Иваньковском. И немецкая при посольстве - отличнейшая. Но там нет русского и литературы, и вообще жалко растить ребенка немножко иностранцем, ведь я - патриот.
Но в русских школах везде либо немножко совок, либо блат. Из хороших русских: в 57 серьёзнейшее образование, но уже по 40 человек в классе. Очень понравилось в «Новой школе», но она экспериментальная, новая.
Куда ведёте сегодня своих? Посоветуйте, где есть не только прекрасные учителя, но и атмосфера «неноворусскости» для детей?"
картинка

Дочка Владимира Винокура Анастасия советует школу №1520, журналист Роман Супер пишет:
"1540, разумеется, ни дня не пожалели, уже четвёртый год".
"В Новую школу отбор суровее, чем в ведущие ВУЗы мира", - делятся знаниями подписчики Собчак.
Кто-то же рекомендует не мучить ребёнка долгой дорогой и отдать в начальную школу рядом с домом.
"Мотаться по пробкам - это нас ждет в любом случае. Мы живем за городом, и здесь все школы, мягко говоря...", - отвечает Собчак.
01.09.2020 13:57:04

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В старые добрые времена приличные люди не ели в кабаках и не учили детей в школах. Пример собчак в этом смысле фантастически поучителен: из кабаков не вылезает, ребенка аж с четырех решила в школу сослать. Может оно и к лучшему. А вообще ужас, конечно. Знал бы в 90-ом до чего дочка Собчака дойдет, пару дней кушать бы не мог. Да вся его жуткая тусовка с Путиным во главе внушает какое-то инфернальное отвращение, нечеловеческой степени разложение.
03.09.2020 13:54:41, vbr2011
Что ж так затянула, целых почти 4 года, надо было до зачатия определиться. И с вузом тоже.
03.09.2020 14:14:37, Dezi

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!