Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Игры с малышами: ТОП-9 от эксперта мини-клубов отелей Club Med

Не одной учёбой жив человек, особенно детсадовского и младшего школьного возраста. И в сентябре остаётся время поиграть. Как провести оставшиеся теплые дни начала осени продуктивно, весело и увлекательно в пределах квартиры или дачного дома? Французский туроператор Club Med делится собственной подборкой развлечений для всей семьи от эксперта из Mini Club.

Как и когда родилась концепция детских клубов, которая сейчас активно используется по всему миру? Всё начиналось в далёком 1967-м году, когда руководители французской компании Club Med задумались о необходимости «раздельного» семейного отдыха. Возникла идея создать особые мини-клубы – детские сады на курорте, где под присмотром профессиональных воспитателей каждый ребёнок, независимо от возраста, мог бы найти себе занятие по вкусу, пока родители осваивают спорт или расслабляются в спа. С тех пор, вот уже более 50 лет, курорты Club Med славятся своей безграничной заботой о детях.
картинка

1. Танцуют все!


Предложите своим малышам посвятить вечер танцевальному баттлу. Составьте плейлист с зажигательной музыкой, например, с любимыми песнями из мультфильмов или фильмов, и начинайте соревнование. Кто придумает самый оригинальный номер? Не забудьте снять пару выступлений на память!

2. Пикник по-крупному


Дети мечтают, чтобы к ним относились, как ко взрослым, и учитывали их мнение, поэтому предоставьте им возможность почувствовать себя старше, организовав семейный пикник. Сначала отправляемся на совместный шоппинг и учимся выбирать продукты, а затем готовим простые блюда и с дружной командой дегустаторов выбираемся на природу. Чтобы дети почувствовали себя настоящими поварами, смастерите для них награду – звезду Мишлен. Вдруг это развлечение станет первым шагом к будущей профессии?

3. Шевелим мозгами и не только


Тем, кто любит загадки, головоломки и пазлы, понравятся квест-игры. Где бы вы ни были: дома, на даче или у бабушки в деревне, – разработайте захватывающий сценарий поиска сокровищ с препятствиями. Решить сложную логическую задачу, похвастаться своей эрудицией или физической силой, рассказать наизусть стихотворение – такое приключение увлечёт всю семью на целый день.

4. Show Must Go On


Позвольте вашему ребенку ощутить себя суперзвездой на большой сцене – наполните обычный день концертной программой шоу «Голос». Заранее узнайте у маленьких артистов, какие песни они хотели бы спеть, и составьте трек-лист. Подготовьте пару-тройку костюмов для разных номеров и обязательно напечатайте приглашения-билеты. Кстати, самым смелым можно предложить выступать в прямом эфире! Лайки и аплодисменты обеспечены!

5. Как приручить язык


Знание иностранного языка необходимо каждому, и учить его лучше в детстве. К счастью, сегодня с помощью Интернета каждый родитель может провести увлекательное и весёлое занятие. Посмотрите видео-уроки с подборками лексики и объяснением грамматики, распечатайте странички с заданиями и применяйте полученное в беседе. Кстати, на всех курортах Club Med у детей есть возможность практиковать свои навыки английского, французского и других языков в окружении сверстников из разных стран. Вместе с интернациональными друзьями ваши дети с лёгкостью вспомнят то, что уже знают, и выучат новые выражения и слова. Что-то непонятно? На курортах присутствуют русскоговорящие G.O® – Gentils Organisateurs (фр. «заботливые воспитатели»), которые всегда придут на помощь. Иностранные языки – это совсем не сложно!

6. Вдох глубокий, руки шире!


Начните день с семейной утренней гимнастики под зажигательную музыку. Кто первым сядет на шпагат? А кто дальше прыгнет? Зарядка не только поможет взбодриться и разбудит хорошее настроение, но и укрепит ваши семейные узы. Кстати, дети с удовольствием проведут инструктаж самостоятельно!

7. Игры на стол


Отвлеките детей от гаджетов и виртуальных развлечений и вспомните правила своих любимых настольных игр. Развивая логическое мышление и внимательность, скучать некогда – шашки, шахматы, домино ждут своего победителя! Нет игр? Вооружайтесь бумагой и ручкой и соревнуйтесь, кто лучше спрячет корабли в «Морском бою», а кто составит больше слов из длинного слова. Кстати, со стикерами можно устроить игру посложнее: запишите на листочке любого героя из книги или мультфильма, обменяйтесь стикерами, по традиции прилепив их на лоб, и попробуйте угадать, кто есть кто.

8. Бумага – всему голова


Что ещё можно сделать из обычной бумаги? Вариантов множество. Смастерите кораблики – как будет весело запустить их в речку, бассейн или даже в ванну! Создайте собственный мультфильм, используя фигурки оригами, или устройте выставку в японском стиле.
картинка

9. Камера, мотор, снято!


Снимать собственный фильм – это большое искусство. Придумайте вместе с детьми увлекательный сценарий, устройте настоящий кастинг, пригласив друзей, смастерите костюмы из подручных средств, и снимите новый шедевр. Когда всё будет готово, не забудьте устроить церемонию кинопросмотра и вручение премий за лучшую роль. А ещё обязательно сделайте нарезку из смешных дублей!
31.08.2020 13:04:40

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!