Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Лондонский Тауэр увольняет знаменитых стражников-бифитеров - впервые за 600 лет

Знаменитые бифитеры или йомены (это официальное название), нарядные стражники Лондонского Тауэра, впервые за свою 600-летнюю историю столкнулись с беспрецедентными увольнениями.

Дворец-крепость Тауэр с его королевской сокровищницей - самая популярная платная достопримечательность Великобритании. В прошлом году его посетило 3 млн туристов. В этом же
из-за пандемии коронавируса и закрытия границ Тауэр недосчитался 100 миллионов фунтов стерлингов.
картинка

Джон Барнс, глава Исторического королевского дворца, сказал: «Мы опечалены тем, что дошло до этого. У нас просто нет другого выбора, кроме как снизить наши расходы на заработную плату».
Сейчас в дворцовой охране служат 37 бифитеров, все - бывшие военные со стажем не меньше 22 лет каждый. Бифитеры живут на территории дворца со своими семьями, и считается, что сейчас - это первое сокращение в полку с тех пор, как Генрих VII основал его в 1485 году.
картинка

Другие служители дворца сообщили английской прессе на условиях анонимности: "Это возмутительно. Они пожертвовали свои жизни этой стране, и их выбросывают на свалку. Они помогают заработать миллионы для этой страны. Президенты, кинозвезды, туристы - все они приезжают, чтобы сфотографироваться с ними".
картинка

Лондонский Тауэр открылся после карантина 10 июля 2020 года, но поток туристов до сих пор не восстановился.
20.07.2020 15:35:49

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!