Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Спорт и сложные отношения в романе Марианы Запаты «От Лукова с любовью»

На русском языке вышла книга американской писательницы Марианы Запата «От Лукова с любовью». Это slow burn romance, то есть история, в центре которой романтические отношения, которые очень медленно разгораются. Отправная точка развития конкретно этих отношений – ненависть, так что путь можно представить.

Фигуристка Джесмин никогда особенно не блистала на льду. В сольной программе она была неплоха, но в парных выступлениях проявила себя не слишком здорово, и теперь ей 26 лет – солидный возраст для профессионального спорта, – а ее мечты о подиуме и кубке так и не сбылись. Дальнейший ее путь, скорее всего, ведет к завершению выступлений и тренерской карьере, если бы не случайный шанс, невероятное упорство и внутренний огонь. Тренер олимпийского чемпиона Ивана Лукова предлагает ей стать партнершей легендарного фигуриста. Всего на год, но это определенно почти сказочная возможность все же завоевать свой кубок. Есть, правда, одна проблема: Джесмин ненавидит Лукова, а тот отвечает ей взаимностью. Но им придется работать вместе ради общей цели, а еще придется постепенно выстраивать партнерские, а там и дружеские отношения.

Роман короткий, а его сюжет вращается вокруг сложного взаимодействия героев. Это не типичная история, где от любви до ненависти один шаг. Здесь герои действительно медленно и постепенно идут к пониманию друг друга и хотя бы уважению. Их мотивы, колкие диалоги и искренняя любовь к фигурному катанию увлекают читателя в своеобразный мир профессионального спорта – и психологии профессиональных атлетов.

Для Марианы Запата это далеко не первая книга о романтических отношениях в спортивной среде. Ее звездным часом стал момент выхода романа об американском футболе Winnipeg Wall and me, также Запата писала о футболе в романе Kulti. Действие ее книг нередко вращается вокруг закрытых сообществ, привлекая внимание читателя не только сюжетом и личностями персонажей, но и спецификой жизни байкерского клуба, тату-салона или музыкальной группы.
картинка
15.07.2020 15:33:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!