Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Спальня - как в пятизвездочном отеле: 6 хитростей лондонских горничных

Поскольку многим из нас приходится оставаться дома больше, чем мы привыкли, самое время заняться спальней. Создание расслабляющей, успокаивающей обстановки очень важно, поэтому команда горничных лондонского Brown's Hotel с радостью поделилась советами, как сделать из спальни роскошное убежище - как в пятизвездочном отеле.

картинка

• Свежий воздух


Постарайтесь регулярно открывать окна и проветривать помещение, а также наполнять его приятными запахами: используйте ароматические свечи, диффузоры или емкость с попурри с несколькими каплями вашего любимого эфирного масла. Свежие цветы также прекрасно справятся с этой задачей и заодно послужат прекрасным украшением комнаты.
Один забавный совет: нанесите несколько капель эфирного масла на салфетку, втяните ее в пылесос и наслаждайтесь приятным ароматом при уборке.

• Гордитесь своим домом


Не ленитесь прибирать свою спальню, ежедневно вставая с постели, словно вы с минуты на минуту ожидаете гостей. Перед сном рекомендуется также сделать небольшую уборку - свободное пространство может помочь вам лучше выспаться ночью.

• Продумайте визуальный ряд


Внесите несколько комнатных растений в спальню, переключитесь на теплое освещение (с помощью желтых лампочек с натуральным белым светом) – это непременно добавит уюта и атмосферности пространству.

• Правильно подберите постельное белье


Лучшая характеристика для постельного белья - 400 нитей и 100% белый хлопок. Эта комбинация свойств говорит о максимальной мягкости и одновременно долговечности используемой ткани. Натуральное гусиное перо или пух в качестве наполнителя одеяла подходят для всех сезонов, а для более теплой ночи на период перехода от весны к лету 100% хлопковое одеяло станет хорошей альтернативой.

• Все дело в подушке


Идеальное сочетание для крепкого и комфортного сна от команды Brown’s Hotel: четыре подушки, две большие и две стандартные, смесь пера (75%) и пуха (25%).

• Создайте королевский ритуал подготовки постели ко сну


Спустите вниз покрывало, зашторьте окна, зажгите свечу и приготовьте кусочек шоколада (на подушке). Выключите телевизор и радио, если они есть в комнате, оставьте свой мобильный телефон в другой комнате, чтобы создать свободное от любого шума пространство.
картинка
07.04.2020 14:32:41

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!