Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Главные традиции карнавала Тенерифе

Карнавал — главная культурная достопримечательность Тенерифе. Мероприятие, на которое слетаются тысячи участников со всего мира, проходит во второй половине февраля. Как правило празднование посвящают той или иной теме — в этом году это кокетливые пятидесятые. Пользуясь случаем, рассказываем о главных традициях маскарада.

карнавал Тенерифе


Возвещающая кавалькада


Считается, что именно этот парад во главе с фигурой огромной разноцветной змеи открывает карнавал. На время кавалькады перекрывается дорожное движение, а на улицах воцаряется настоящее веселье. В шествии участвуют танцоры, уличные оркестры и причудливо одетые люди, готовящие свои костюмы специально для празднования.

Выступления уличных музыкантов


Во время карнавала на улицах городов нередко можно встретить мургас – уличных музыкантов, исполняющих саркастические песенки собственного сочинения. Как правило, они «подсвечивают» проблемы острова и поют о политике, зарплатах и различных местных проблемах. Чаще всего исполнители собираются группами и из года в год «гастролируют» в одном составе. Самый известный коллектив мургас – NiFu-NiFa. Именно его считают прародителем жанра, а его создателя – Энрике Гонсалеса Бентакура – наградили за культурный вклад в карнавальные традиции Тенерифе.

карнавал Тенерифе


Главный парад


Это кульминация карнавала на Тенерифе. Главный парад, как и кавалькада, представляет собой шествие нарядных и ярко одетых людей. Дорожное движение перекрывают, и участники шествуют по улицам города во главе королевы и ее фрейлин.

Похороны сардины


Это самая красочная и «театральная» часть карнавала. Она посвящена прощанию с доном Карналем на погребении сардины. Выглядит это как масштабная похоронная процессия. В ней принимают участие фигуры, изображающие священников, духов и различных монстров из детских кошмаров. Участники парада, шествуя по городу, гротеcкно изображают скорбь и печаль. Именно таким сатирическим ритуалом и прощаются с карнавалом, который, в свою очередь, умирает лишь до следующего года.

Похороны сардины
25.02.2020 15:30:31

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!