Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Эйфелева башня: 130-летний юбилей и новинки для туристов

Эйфелева башня недавно отметила свое 130-летие: она была построена Гюставом Эйфелем для Всемирной выставки 1889 года, приуроченной к столетию Французской революции. Эйфелева башня - одна из самых посещаемых достопримечательностей в мире - она принимает более 6 миллионов туристов в год.
Эйфелева башня: 130-летний юбилей и новинки для туристов

На протяжении многих десятилетий она была свидетелем подвигов, необыкновенных подсветок, пиротехнических шоу, международных мероприятий и много другого, ежегодно принимая посетителей высокого ранга.

За последние два года были инициированы серьезные изменения как конструкции, так и ознакомительного маршрута, чтобы подчеркнуть величие памятника и привести его в соответствие с международными стандартами по приему туристов.

В 2020 году башня намерена продолжить преобразования, чтобы быть готовой к приему крупных мероприятий и еще лучше встречать своих посетителей.
Эйфелева башня: 130-летний юбилей и новинки для туристов


1. Новый еще более красивый и безопасный маршрут посещения
Начиная с марта 2018 года, посетители попадают в кассы, расположенные в опорах, через посты охраны, установленные по краю конных аллей по Исторической оси. Чтобы миновать очередь, лучше купить билет онлайн заранее. Продажа начинается за 60 дней до посещения. Кстати, к лету 2020 года появится официальный сайт Эйфелевой башни на русском языке.

Новый маршрут посещения, ведущий к площадке перед башней с бесплатным доступом, предлагает приятную прогулку в самом центре исторических садов, внесенных в список Классифицированных зеленых зон (Espaces Boises Classes), среди вековых деревьев и кустарников, многолетних растений и т. д. Благодаря реконструкции эта прогулочная зона восстановила свое прежнее великолепие и предлагает новые точки обзора памятника. Кроме того, была установлена ограда из сверхпрозрачного стекла, чтобы посетители могли знакомиться с памятником в полной безопасности.
Эйфелева башня: 130-летний юбилей и новинки для туристов


2. Еда на вынос и сувениры от парижских производителей
От нижней площадки до вершины Эйфелевой башни посетителям предлагается разнообразная еда на вынос: соленые или сладкие закуски на нижней площадке, выбор блюд от шеф-повара Тьерри Маркса на уровнях, бар с миндальным печеньем «макарон» на втором этаже, летом бар с мороженым, и многое другое. И, конечно же, следует упомянуть знаменитый бар шампанского на вершине. Также туристов ждут обновленные магазины с сувенирами, сделанными в Париже и эксклюзивные товары от элитных французских производителей.

3. На каждом уровне вас ждет много интересного!
С нижней площадки открывается захватывающий вид на «Железную даму» (как парижане называют Эйфелеву башню). Башня возвышается над Парижем на 324 метра. Стоя на стеклянном полу на первом уровне на высоте 57 метров, можно почувствовать уникальное ощущение ходьбы над пустотой. На площадке посетители увидят фрагмент исторической лестницы, которая когда-то соединяла второй уровень с верхушкой. Вдоль внешнего коридора расположены экраны, сенсорные панели, витрины, цифровые альбомы, репродукции объектов и т. д.

Вид на Париж со второго уровня (Лувр, Большой дворец, изгибы Сены, Монмартр, Дом инвалидов, Собор Парижской Богоматери и др.) радует глаз.

И, наконец, конечная точка - на высоте 276 метров! Благодаря двум уровням (один крытый, другой наружный) вы сможете прогуляться и насладиться видами, потягивая бокал шампанского.

Третий этаж также дает возможность погрузиться в историю памятника, свидетельством которой является реконструкция рабочего кабинета Гюстава Эйфеля. Указатели, установленные на верхушке, помогут сориентироваться и оценить направления и расстояния до крупнейших городов мира. Здесь также представлены силуэты великих знаковых памятников этих городов. Для каждого из них указывается географическое местоположение (флаг страны, название города) и высота здания.

3. Тарифы для любого бюджета
Подъем на лифте к верхушке стоит 25,90 евро для взрослых, 13 евро для молодежи (до 24 лет) и 6,50 евро для детей от 4 до 11 лет. А подъем по лестнице на второй этаж, который достаточно легок и обеспечивает погружение во внутреннюю структуру башни, стоит всего 10,40 евро для взрослых, 5,20 евро для молодежи и 2,60 евро для детей.
Эйфелева башня: 130-летний юбилей и новинки для туристов
21.02.2020 22:20:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!