Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Куда сбежать на 14 февраля: 5 самых романтичных мест Таиланда

Московский офис Туристического Управления Таиланда советует самые красивые места королевства, которые стоит посетить в День всех влюбленных.
Куда сбежать на 14 февраля: 5 самых романтичных мест Таиланда


Бухта Ао Нанг ("Залив Принцессы") в провинции Краби. Белоснежный пляж благоустроенного курорта раскинулся у подножия внушительных известняковых скал. На курорте Ао Нанг много аутентичных ресторанов и кафе, откуда открываются прекрасные виды на закат.Кроме того, пляж популярен среди любителей виндсерфинга и снорклинга.
Большой выбор уютных бунгало для уединённого отдыха, доступный транспорт и множество туров, которые организуют местные агентства, делает его прекрасной базой для исследования всей провинции Краби.
Отсюда удобно совершать морские прогулки по островам Хат-Рей-Леи и Пхи-Пхи, а также поехать на экскурсии с посещением горячих источников Кхлонг-Тхоми изумрудного озера Эмералд Пул.
Таиланд острова
Сиамский залив и Национальный парк Анг Тхонг, название которого переводится как "Миска золота", станет отличным направлением для романтического отдыха. Парк состоит из 42 островов, покрытых густыми джунглями и расположенных неподалеку друг от друга. Если dы хотите насладиться уединением, советуем поселиться в небольшом отеле на одном из таких островов, в окружении живописных скал. Здесь можно плавать на мелководье среди коралловых садов и исследовать местную флору.
Центральный остров архипелага Вуа Талап привлекает своим чистейшим белоснежным пляжем и лазурным морем. На высоте около 500 метров оборудована смотровая площадка, с которой открывается панорамный вид на всю территорию национального парка.

Еще одним вариантом отдыха станет поездка в высокогорную провинцию Мэхонгсон, расположенную в небольшой горной долине на севере страны. Живописные пейзажи и удивительно мягкий климат здешних мест идеально подходят для пеших и велосипедных прогулок и созерцательного отдыха.
Путешественники приезжают вМэхонгсон, чтобы полюбоваться отражением маленького буддистского храма в водах озера Чонг Кхам, расслабиться в горячих источниках, отдохнуть в небольших домиках у воды, посетить небольшой ночной рынок и окунуться в доброжелательную атмосферу северного Таиланда.
Куда сбежать на 14 февраля: 5 самых романтичных мест Таиланда


Симиланские острова являются Национальном морским заповедником и одним из самых колоритных мест Королевства. Дикие острова с белоснежными пляжами, изумрудная вода и разноцветные коралловые рифы подарят незабываемые впечатления влюбленным. Также пары удивит подводный мир архипелага, где можно попробовать дайвинг и снорклинг, и даже поплавать с большими морскими черепахами. Ради незабываемых ощущений, стоит забронировать многодневное дайв-сафари с проживанием на борту корабля, так называемое liveaboard.

Настоящих романтиков может заинтересовать озеро Чео Лан - ключевая достопримечательность национального парка Кхао Сок. Если вы хотите отвлечься от суеты и насладиться фантастическими пейзажами, стоит запланировать индивидуальную прогулку на каяках до небольших островков. Визитной карточкой озера Чео Лан являются три возвышающиеся над водой скалы. Местная легенда гласит, что в камни превратились три брата, которые соревновались за любовь одной принцессы. В день всех влюбленных на озере можно забронировать плавучий домик - рафтхаус, например, в 500 Rai Floating Resort.
Таиланд 500 Rai Floating Resort
29.01.2020 14:08:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!