Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Классическая музыка для детей и сказки с песочной анимацией: от Мухи-Цокотухи до Пера Гюнта

Детские концерты классической музыки в сочетании с удивительной песочной анимацией от фонда «Бельканто» в феврале пройдут на разных площадках: от Московской консерватории до Дарвиновского музея.

Муми-Тролли. Шляпа волшебника


Музыкальное представление с песочной анимацией по мотивам сказки «Шляпа волшебника» Муми-серии всемирно известной финской писательницы Туве Янсон.
В чудесном муми-доле живут сказочные существа – муми-тролли. Каждый день в живописной долине происходят вполне обычные волшебные чудеса. Однажды, главные герои – Снусмумрик, Снифф и Муми-Тролль находят шляпу волшебника - высокий черный цилиндр, и с этого момента начинаются приключения.
Муми-Тролли. Шляпа волшебника

В концерте примут участие фортепианный дуэт «Бельканто», Лилия Чистина (песочная анимация), Михаил Бехтерев (художественное слово).

1 февраля 12:00
Библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино
Николоямская ул., д.1


Приключения Буратино или Золотой ключик


Сказка с песочной анимацией по мотивам повести российского писателя Алексея Толстого о приключениях Буратино.
В сопровождении музыки Равеля, Дебюсси, Шуберта герои сказочного приключения – беззаботный Буратино, Мальвина с пуделем Артемоном, задумчивый Пьеро и плутоватая парочка кота Базилио и Лисы Алисы, оживут в образах, нарисованных мастером песочной анимации.

В концерте примут участие Наталья Абрютина (фортепиано), Николай Абрамов (кларнет, фортепиано), Марина Чистина (песочная анимация) и Анастасия Бабиченко (художественное слово).

2 февраля 12:00
Государственный музей А.С.Пушкина
Ул.Пречистенка, 12/2


Маугли


Сказка с органом и песочной анимацией «Маугли» - это музыкальное путешествие в удивительный мир произведений Редьярда Киплинга о мальчике Маугли, воспитанном волчьей стаей.
Классика детской мировой литературы, воплощенная в сказочном представлении с песочной анимацией и музыкальными шедеврами Боэльмана, Дворжака и Регера.

В концерте примут участие Наталья Летюк (орган), Юрий Таштамиров (саксофон), Лилия Чистина (песочная анимация) и актер театра и кино Андрей Макаров (художественное повествование)

8 февраля 17:00
Государственный Дарвиновский музей
Ул.Вавилова, 57


Карнавал животных


Цикл пьес «Карнавал животных» французского композитора Камиля Сен-Санса, или «Зоологическая сюита», как в шутку называют сочинение, заставит и улыбнуться, и изумиться слушателей концерта. Комическая сюита была создана в далеком 1886 году и не смотря на тот факт, что сам композитор не был благосклонен к шуточному произведению, продолжает покорять сердца меломанов и по сей день.

Марш льва, этюд черепах, грациозный щебет птиц и много других пернатых, хищных и травоядных в сопровождении картин песочной анимации предстанут перед зрителями.
Карнавал животных

В концерте примут участие органный дуэт «Бельканто», Анна Иванова (песочная анимация) и Олеся Пелих (музыкальные комментарии).

9 февраля 11:00
Особняк на Пушечной (зеркальный зал)
Ул.Пушечная, 4, стр.2


Маленький принц


Самое цитируемое и знаменитое произведение литературы 20 века – повесть Антуана де Сент-Экзюпери о Маленьком принце пережила множество экранизаций и постановок.
Под бессмертную музыку классиков – Баха, Моцарта, Марчелло и Синжеле, герои французского писателя, вложенные в уста известного российского актера театра и кино Александра Олешко, оживут в сопровождении картин мастера песочной анимации.
В концерте примут участие Анастасия Сидельникова (орган), Российский квартет саксофонистов, Марина Чистина (песочная анимация), Александр Олешко (художественное повестовование)

15 февраля 15:00
Малый зал Московской консерватории
Ул.Большая Никитская, 13/6


Муха-Цокотуха и Мойдодыр


Музыкальный интерактив для самых маленьких – для тех, кто еще не готов к серьезным походам на музыкальные концерты: трогать, громко разговаривать и ходить во время концерта не только можно, но и нужно.
Знакомые стихи Корнея Ивановича Чуковского, любимые герои, музыкальные фантазии и чуткий, профессиональный ведущий-чтец, найдут ключ к сердцам самых юных зрителей.

Муха-Цокотуха и Мойдодыр

В концерте примут участие Зоя Вязовская (флейта), Ольга Кияшкиина (фортепиано), Анастасия Бабиченко (художественное повествование).

16 февраля 11:00
Международная школа танцев «Касабланка» (ТЦ «Наутилус»)
Ул.Никольская, 25


Руслан и Людмила


Былинная поэма, написанная великим поэтом, отражает не только красоту слога, но и величие, самобытность российского эпоса. В концерте стихи Пушкина прозвучат в сопровождении музыкальных сочинений русских композиторов.

В концерте примут участие ансамбль народной музыки «Купина», Лилия Чистина (песочная анимация), Петр Абрамов (художественное повествование).

22 февраля 12:00
Государственный музей А.С.Пушкина
Пречистенка, 12/2


В пещере горного короля или Пер Гюнт


Творческий дуэт двух норвежских авторов – писателя Генрика Ибсена и композитора Эдварда Грига, пьеса «Пер Гюнт» представляет собой поразительное сочетание фольклора и фантастики.

В концерте примут участие Евдокии Ионина (скрипка), Анастасия Суслова (орган), Анна Раскатова (художественное слово) и Анна Иванова (песочная анимация).

29 февраля 17:00
Государственный Дарвиновский музей
Ул.Вавилова, 57
22.01.2020 10:09:41

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!