Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Отдых в Омане: Маскат, отель Chedi

Оман - страна, которую только начинают открывать для себя россияне. Прямые рейсы из Москвы в Маскат, столицу Омана, облегчают путешествие любопытным туристам. Также в Маскате удобно сделать пересадку по дороге в далёкие экзотические страны - Шри-Ланку, Индонезию, Мальдивы.

Столичный город-порт Маскат протянулся по побережью Оманского залива, и зимой полон туристов, сходящих с огромных круизных лайнеров. Первые упоминания о городе на этом месте принадлежат к первому веку, в 1507 году Маскат завоевали португальцы, построили форты, два из которых в XX веке после основательной реставрации стали современными армейскими сооружениями.
Оман Маскат
Маскат гордится своими достопримечательностями: например, потрясающей мечетью султана Кабуса, который бессменно правит Оманом уже на протяжении почти 50 лет. Изысканное плетение мозаичных узоров на сводах, сияющая восьмитонная люстра, как будто собранная из маленьких хрустальных минаретов, огромная территория, где могут молиться до 20 тысяч человек одновременно - это чудо света обязательно для посещения.

А после городского шума так хорошо спрятаться в настоящем оазисе, где спокойствие нарушает лишь шуршание лохматых пальм. Там, где величественные горы Аль-Хаджар встречают свое сияющее отражение в безмятежных водах Оманского залива, возвышается отель Chedi Muscat с 158 номерами и виллами.Оман отель Chedi Muscat
Расположение неподалеку от Маската одинаково подходит для туристов и деловых путешественников - как и шесть различных ресторанов и лаунджей, азиатский спа-салон, оздоровительный клуб площадью 700 кв. и три бассейна, в том числе самый длинный бассейн на Ближнем Востоке - 103 метра.
Бассейн отеля Chedi Muscat
На просторной вилле, кроме душа, можно поплескаться в джакузи из цельного темного камня, вдыхая ароматы косметической линии Aqua di Parma.
Отель Маскат Chedi
Насладившись уникальными достопримечательностями столицы Омана, приятно отдохнуть за чашкой арабского кофе вместе с идеальным десертом, а потом переваривать впечатления на шезлонге у бассейна.
Chedi Muscat
25.12.2019 15:38:37

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!