Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Барашек Шон: Фермагеддон" - второй фильм о шерстяном хулигане

Межгалактическое приключение самого известного барашка в мире, второй анимационный фильм о кудрявом герое "Барашек Шон: Фермагеддон" выходит на российские экраны 23 января.
Барашек шон: фермагеддон

После крушения «летающей тарелки» на Землю попадает милая озорная инопланетная гостья по имени Лу-Ла. Здесь она обретает нового друга – Барашка Шона. Только он может помочь ей спастись от охотников за пришельцами и вернуться домой. Вместе им предстоит отправиться туда, куда еще не ступало копытце ни одного барашка.
Барашек шон: фермагеддон

Благодаря популярному сериалу и одноименному фильму Барашек Шона любим миллионами зрителей всех возрастов. Вторая картина о Барашке Шоне получилась более масштабной, теперь помыслы шерстяного хулигана простираются за просторы Вселенной.
«Мы хотели, чтобы фильм был масштабным, зрелищным, со своеобразной фантастической атмосферой, - говорит режиссер Уилл Бечер. - Нужно было показать вселенную Шона такой, какой её никто никогда прежде не видел. Нас очень вдохновляла классика фантастического жанра Стивена Спилберга».
Барашек шон: фермагеддон

В фильме «Барашек Шон: Фермагеддон» безмятежная жизнь фермы, лишь изредка нарушаемая незначительными происшествиями, превращается в настоящий хаос. Всему виной прибытие инопланетянки – очаровательной пурпурно-синей непоседы Лу-Лы.
Ключевые фигуры – овечье стадо, фермер, сторожевой пёс - остались теми же, но вторая картина выводит Шона на новые рубежи – приключенческие и эмоциональные. Шон должен подрасти и начать заботиться о Лу-Ле - такого с ним раньше не происходило, он чувствует ответственность за то, чтобы доставить малышку домой в целости и сохранности.
Барашек шон: фермагеддон

Команда охотников за пришельцами – уморительные недотёпы в ярких костюмах химзащиты, возглавляет их суровая женщина-злодейка на пугающей машине-трансформере, что придаёт фильму иронический гендерный аспект.
Но потом выясняется, что злая она из-за детской психологической травмы, от которой, конечно, излечит любовь к родным существам, даже если они – инопланетяне. Кроме гендера, создатели фильма успели обратить внимание на другие актуальные темы: нездорового питания детей, раздельного сбора мусора – этому посвящены небольшие, но смешные и поэтому запоминающиеся эпизоды.

А Шон, Шон всегда был бунтарём, но бунтарём добросердечным. «Суть в том, что Шон не похож на паиньку, и это замечательно, – объясняет продюсер Пол Кьюли. – Он из тех, кто всегда готов нажать запретную красную кнопку, но при этом всегда признаёт свои промахи и ошибки. Именно поэтому мы узнаём в нём себя».
17.12.2019 16:33:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!