Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Классическая музыка и сказки для детей: концерты в ноябре

Как заинтересовать детей классической музыкой и качественным исполнением? Отведите их на интересные концерты, где музыка сочетается с актёрским чтением сказки и песочной анимацией.

Сказка о царе Салтане


Музыкальная сказка с песочной анимацией по мотивам сказки А.С.Пушкина о царе Салтане - одно из самых любимых семейных представлений гостей фонда Бельканто.

Красота и лаконизм поэзии, фольклор, полюбившиеся сказочные персонажи и узнаваемые образы в работах мастера песочной анимации не перестают впечатлять маленьких зрителей и их родителей.
Сказка о царе Салтане


На воскресном концерте 10 ноября классика русской литературы встретится с музыкальными шедеврами известнейших представителей русской композиторской школы - Петром Ильичом Чайковским, Модестом Петровичем Мусоргским и Николаем Андреевичем Римским-Корсаковым. Настоящее погружение в колорит русских культурных традиций.

В концерте примут участие ансамбль народной музыки "Купина", Марина Чистина (песочная анимация), Михаил Бехтерев (художественное слово).

Продолжительность 60 мин.
10 ноября 12:00
Государственный музей А.С.Пушкина
Ул.Пречистенка, 12/2

Дикие лебеди


Сказка с органом и песочной анимацией "Дикие лебеди" по мотивам одноименной сказки знаменитого детского писателя Ганса Христиана Андерсена прозвучит на сцене киноконцертного зала Дарвиновского музея!

Красочные образы братьев-лебедей и принцессы Элизы в исполнении мастера песочной анимации Лилии Чистиной оживут под лирическую музыку Петра Ильича Чайковского в исполнении органистки Натальи Летюк и художественного повествования актрисы театра Анастасии Бабиченко.

Продолжительность 60 мин.
16 ноября 12:00
Государственный Дарвиновский музей
Ул.Вавилова, 57

Городок в табакерке


Музыкальная сказка с песочной анимацией "Городок в табакерке" - это музыкальное путешествие в удивительный мир героев русского писателя князя Владимира Одоевского. "Городок в табакерке", став классикой детской литературы, продолжает свою жизнь в мультипликационных и театрализованных воплощениях.
Городок в табакерке

На этот раз, персонажи волшебной музыкальной табакерки предстанут перед глазами зрителей в виде образов песочной анимации, нарисованных художником Лилией Чистиной. Музыкальное оформление - классика русской композиторской школы Александр Бородин, Василий Калинников, Модест Петрович Мусоргский в исполнении ансамбля солистов New Moscow ensemble (скрипка, альт, виолончель, кларнет).

Художественное повествование - актриса театра Анастасия Бабиченко.

Продолжительность 60 мин.
24 ноября 12:00
Государственный музей А.С.Пушкина
Ул.Пречистенка, 12/2

Щелкунчик


24 ноября в Малом зале Московской консерватории в музыкально-литературном представлении фонда Бельканто прозвучит самая известная сказка Эрнста Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".

Волшебная рождественская история девочки Мари, ее брата Фрица и храброго Щелкунчика, заколдованного злой королевой мышей, была написана немецким писателем Эрнстом Гофманом в 1816 году и с тех пор полюбилась детям всего мира. В сопровождении музыки Петра Ильича Чайковского и картин песочной анимации, герои Щелкунчика оживут на глазах у юных зрителей.

В концерте примут участие органный дуэт "Бельканто", художественное слово - актер театра и кино Петр Абрамов, мастер песочной анимации Анна Иванова.

Продолжительность 60 мин
24 ноября 15:00
Малый зал Московской консерватории
Ул.Большая Никитская, 13/6

Билеты на все детские мероприятия и подробная информация: www.kids.belcantofund.com/
08.11.2019 11:36:29

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!