Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Не предавай меня!» - новая повесть Тамары Михеевой

Не так часто Тамара Михеева радует своих поклонников новыми книгами, и выход их всегда становится настоящим событием. «Не предавай меня!» рассчитана на читателей от 12 лет.

Юлия Озарёнок случайно подслушивает разговор школьного психолога с классной руководительницей — и у неё почва уходит из-под ног: оказывается, взрослые считают её отстающей, аутсайдером. На эту дурацкую, в общем-то, ситуацию, наслаиваются прочие типично подростковые проблемы: невнимание Тёмы, в которого она влюблена; необходимость успевать быть хорошей и на учёбе, и дома, и в изостудии; козни какого-то тайного врага. Можно сказать, что привычный мир Юлии рушится в этот день — но, как это часто бывает именно в подростковый период, из руин выстраивается совершенно новая жизнь.
Не предавай меня!

Тамару Михееву традиционно отличают лёгкий, лиричный стиль и внимание к психологическим деталям. Её герои и героини всегда похожи на настоящих людей, говорят на живом языке (но без излишней засорённости сленгом и тому подобным), совершают мотивированные, продиктованные особенностями их личностей поступки.
Читатели легко узнают в этих юношах и девушках себя, своих одноклассников и друзей — и, редкий случай, когда это с уверенностью можно сказать про художественную книгу, приобретут знания, позволяющие выбраться из проблемной жизненной ситуации.
Тамара Михеева

В издательстве «КомпасГид» уже выходило несколько книг Тамары Михеевой: популярное летнее чтение для младших школьников «Асино лето», мудрые и сложные повести «Лёгкие горы» и «Янка», сборник разноплановых рассказов «Доплыть до грота», романтичные «Островитяне» и трогательные «Дети дельфинов».
29.10.2019 11:32:01

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!