Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Алёна Водонаева и её мысли о семейном обучении для сына

37-летняя звезда "Дома-2" Алёна Водонаева летом развелась с вторым мужем, а с сентября начала эксперимент: перевела единственного сына от первого брака, 9-летнего Богдана, на домашнее обучение - и рассказывает, как у них теперь всё устроено.
"У меня есть мечта, связанная с моим сыном. Поступление в иностранный вуз, который откроет ему дорогу в мир. Он сможет стать кем захочет, и как он захочет это сделать. Я надеюсь, никто не будет оспаривать и сравнивать условно Кембридж или Йельский университет с МГУ? (не в обиду последнему упомянутому, безусловно).
Алёна Водонаева сын Богдан
Для того, чтобы это свершилось благодаря его уму и знаниям, к моему огромному сожалению, просто не хватит классической школьной программы. Не хватит углублённой или даже сильнейшей школы. Именно по этой причине я так долго выбирала преподавателей, сто раз советовалась с его отцом и другими членами нашей семьи. И надо сказать, отец Богдана меня очень в этом поддерживает.
Алена Водонаева сын Богдан
И если ещё недавно мы с ним часто спорили из-за садиков и даже школ, то с этого года у нас наконец-то идиллия и мысли в унисон. ⠀
Мы выбрали очень хороших учителей (начальная школа и английский преподаватель), чтобы они занимались с Бо один на один. Передавая все знания и силу, которая у них есть. Как джедаи 😸
Ну а сын три раза в в год будет все сдавать в гос. школу к которой мы привязаны и параллельно заниматься другими науками и увлечениями. На спорт тоже ходим: 3 раза в неделю - единоборства, 2 раза в неделю - бассейн. Ну и ежедневную утреннюю зарядку никто не отменял (10 отжиманий, 10-15 пресс). Я встаю рано, поэтому все контролирую. ⠀
Призываю ли я всех к такому графику и системе обучения? Нет. У каждого, своя мечта. Есть вещи, которые лучше учить в России, но они, в основе своей, чисто творческие и только в исключительных случаях могут быть востребованы в мире. Нам этого мало.
Пока у меня есть возможности и силы, я сделаю ВСЕ, чтобы Бо получил все лучшее, что сейчас доступно. Качественное, важное и полезное. Ведь наши дети должны быть лучше нас 🙏"
17.10.2019 12:49:14

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!