Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Московская международная специализированная выставка-продажа «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ» пройдет в ноябре

С 7 по 10 ноября 2019 года по адресу г. Москва, Тишинская пл., д. 1 будет проходить Московская международная специализированная выставка - продажа «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ».

ГРАНД ТЕКСТИЛЬ


Гранд Текстиль - это масштабная ярмарка, представляющая все грани текстильного творчества: дизайнерскую одежду, винтажные наряды, домашний текстиль, кружево, куклы, всевозможные материалы, ткани, аксессуары для рукоделия и многое другое.

Красный - цвет праздника! Алой лентой - красной нитью пройдет тема яркого, праздничного цвета через все проекты и события выставки "ГРАНД ТЕКСТИЛЬ". 8 миллионов оттенков и столько необычных названий: пунцовый, киноварь, рубиновый, бургундский, кардинал и даже бисмарк-фуриозо. Каждый со своим настроением, эмоцией, силой.

Тема фотосессии "КРАСНЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ!" на открытии выставки - хороший повод познакомиться с этим цветом поближе, творчески поэкспериментировать с нарядами всем участникам выставки, организаторам, художникам, мастерам и нашим посетителям. Издревле красный был цветом красоты. Нарядитесь в народный костюм с традиционным червлёным орнаментом или используйте алые аксессуары к современным одеждам, и произойдет чудесное преображение. Ждем вас на открытии 6 ноября (среда) в 18:00. Вход на открытие свободный.

Праздник кукол "КРАСНА ДЕВИЦА" начнется 7 ноября. Яркие, нарядные куклы - главные действующие лица нашего конкурса и ярмарочного гуляния, которое возглавит творческая группа "Заря-заряница". Участники праздника и куратор Галия Вальева расскажут об истории текстильной артельной куклы 1930гг., приобщат к кукольным играм и обрядам, научат создавать фитоморфных кукол и элементы кукольного гардероба.

Татьяна Нагорских 8 ноября откроет "ДЕНЬ ПЛАТЬЯ", прочтет лекцию о творчестве знаменитого французского дизайнера Мадлен Вионне, познакомит с примерами красного тотал лук ("total look") в истории моды и превращении его в "LADY IN RED" в наши дни. Рассказ о знаменитых платьях войдет в проект "Платье всех времен и народов". Гости, участники и организаторы по традиции выйдут на подиум в перформансах "Платье с историей" и "Платье художника". Присоединиться к ним могут все желающие, достаточно прийти в платье на выставку и рассказать его историю.

За что любят красный цвет художники и мастера? За его энергию и страсть. Он первый в радуге и важный акцент в палитре, он в авангарде! На выставке состоится премьера проекта Наталии Борисовны Козловой "АВАНГАРД-ТЕАТР-МОДА" в котором воссозданы театральные костюмы гениев эпохи авангарда по редким эскизам и иллюстрациям.

Художник-педагог и автор курса по лоскутному шитью Ксения Дмитриева представит проект "Мне приснился красный цвет". Это коллекция авторских костюмов переносящих нас в мир художественных образов. О творчестве Ксении, ее семье и источниках вдохновения вы узнаете из фильма и беседы с автором.

В проекте "Лоскутные острова" в дни выставки будут подведены итоги конкурса аппликации "Осенние силуэты". Мастера по пэчворку, стежке и вышивке проведут мастер-шоу на стенде конкурса. Нам кажется, что именно аппликация с изображением хоровода кленовых листьев всех оттенков рубиново-красного сможет стать победителем.

Что символизирует бордово- красный в узорах и орнаментах вышивок исконно русского костюма, и как влияют народные традиции на создание современной одежды, мы узнаем из лекции и совместного перформанса художника-модельера, доктора исторических наук, кандидата философских наук Лидии Соколовой-Сербской и дизайнера-модельера Анны Чурковой.

ГРАНД ТЕКСТИЛЬ


Тематика выставки


Ткачество
Войлок
Лоскутное шитье
Батик
Вышивка
Текстиль для дома
Винтаж
Дизайнерская одежда
Аксессуары
Куклы
Игрушки
Подарки

Разделы выставки


Дизайнерская одежда и аксессуары. Наряды «от кутюр», в стиле ретро и винтаж.
Текстиль для дома, гобелены, ковры, панно.
Текстильные куклы, игрушки и подарки.
Работы народных мастеров, ручное кружево, этнические костюмы, лоскутные одеяла.
Материалы для рукоделия и творчества: швейное оборудование, фурнитура, нити, ткани, тесьма, ленты, пряжа, лоскут, инструменты для вязания и кружевоплетения, наборы для вышивания, пуговицы.
Специализированные книги и журналы.
Мастер-классы, конкурсы, дефиле.

ГРАНД ТЕКСТИЛЬ
14.10.2019 13:34:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!