Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Итоги приемной кампании в вузы в цифрах

Приемная кампания в университетах успешно завершена: Единый государственный экзамен остался позади, и вчерашние школьники торжественно посвящены в студенты. Инновационная образовательная сеть «Эврика» в начале нового учебного года подвела итоги приемной кампании в российские вузы.

Какое минимальное количество баллов по ЕГЭ нужно набрать?


Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления в вузы, варьируется от 22 баллов по иностранным языкам до 42 баллов по самому популярному предмету у выпускников — обществознанию.

минимальное количество баллов ЕГЭ


Сколько всего бюджетных мест?


Всего российские вузы предлагают абитуриентам более 350 направлений и специальностей высшего образования. По данным Рособрнадзора, в 2019 году выделено 312 400 бюджетных мест в бакалавриате, 77 100 бюджетных мест в специалитете и 128 800 мест в магистратуре.

Самые большие бюджетные отделения


Где же искать все бюджетные места? Топ-5 специальностей с самыми большими бюджетными отделениями — это экономика, информатика и вычислительная техника, юриспруденция, лечебное дело и менеджмент.

Бюджетные места


Средний проходной балл ЕГЭ на бюджетные места в ведущие вузы


По официальным данным от ведущих вузов, средний проходной балл в этом году уверенно превышает порог в 80 баллов.

Средний проходной балл ЕГЭ


Несмотря на довольно высокий порог, на бюджет было зачислено значительное количество выпускников — 826 человек только в одном МФТИ!
06.09.2019 14:34:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!