Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Эффект Матильды": для девочек с техническим складом ума

Новая книга "Эффект Матильды" от издательства "Поляндрия" отчетливо встаёт в ряд с другими книжками, посвященными girl power, и вдохновляет девочек заниматься наукой, не боясь завистников и конкурентов, а также отстаивать свои открытия во что бы то ни стало.

Матильда увлекается наукой и изобретениями. Девочка узнает, что, оказывается, ее бабушка Джосс раньше тоже была ученым. Мало того, она даже открыла новую планету! Беда в том, что бабуле Джосс никто не поверил, а открытие присвоил себе ее руководитель.
И вот, через несколько дней ему предстоит получить за это Нобелевскую премию - самую почетную награду в мире научных достижений. Матильда решает во что бы то ни стало открыть миру правду, но успеют ли они с бабушкой на церемонию награждения?
Эффект Матильды

Так начинается удивительное путешествие по Парижу, Гамбургу и Стокгольму, где бабушка и внучка встречают знаменитую кинозвезду, попадают в цирк и даже находят всеми разыскиваемого похитителя алмазов. Приключения и удивительные открытия вместе с Матильдой особенно порадуют тех, кто также сильно любит изобретения или мечтает стать ученым.

Об авторе:
Элли Ирвинг - британская писательница, родилась в Бристоле. После четырех лет обучения в сфере аудиовизуального искусства в университете Лидса она работала над многочисленными программами, посвященными декору и обустройству сада. Сейчас придумывает сценарии для различных телевизионных программ и сочиняет книжки для детей.
28.08.2019 16:36:21

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!