Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Набор студентов на осенний семестр Университета детей

Университет детей продолжает набор студентов на осенний семестр, который начнется 22 сентября. Университет детей – это уникальный для России образовательный проект в формате научного шоу, где дети школьного возраста (7-14 лет) участвуют в настоящих исследованиях вместе с учеными в тех самых лабораториях, где совершаются научные открытия. Среди площадок, на которых проводятся занятия – аудитории и лаборатории лучших ВУЗов страны: НИУ ВШЭ, биофака МГУ, РХТУ, МПГУ, РГГУ и др. Занятия проводят известные ученые из разных областей – биологи, филологи, врачи, психологи, географы, социологи, а также художники и педагоги.

На основе самых популярных вопросов в зависимости от когнитивных особенностей разных возрастов было сформировано 4 образовательных программы: «Энергия» для детей 7-8 лет, «Импульс» для детей 9-10, «Динамика» для детей 11-12 и «Векторы» для детей 13-14 лет. Занятия подразумевают вовлекающий формат – дети выдвигают гипотезы по решению вопроса и прорабатывают все, даже фантастические версии вместе с учеными.

Университет детей


В основе программы лежат вопросы, которые школьники оставляли в «ящике любопытства» на разных мероприятиях Политеха. Например, детей интересует, кто такие люди и почему у человека одно сердце, но два уха, сколько на земле домов и почему у белого медведя черная кожа, есть ли скорость выше скорости света и сколько весит воздух. В прошлом году студенты Университета детей в поисках ответа на вопрос, могут ли дети сделать настоящее научное открытие, обнаружили и внесли в астрономическую базу данных свою звезду.

Программа базируется на инновационной методике развития навыков 4К (коммуникация, креативность, критическое мышление и координация), которые необходимы в ежедневной жизни. Задача Университета – научить юных студентов самостоятельно находить правильные ответы, а не предоставить им готовые решения в виде набора цифр и фактов.

Новый учебный год начинается 22 сентября, окончание первого семестра – 22 декабря. Занятия проводятся по средам, субботам и воскресеньям.
Узнать больше о программе Университета детей и приобрести абонемент.

Университет детей
28.08.2019 16:06:58

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!