Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Букет на 1 сентября: пять секретов

День знаний, или как мы его привыкли называть, 1 сентября, не за горами. В праздник без цветов никак не обойтись, - считает Светлана Карандина, эксперт по подарочному этикету
5 секретов идеального школьного букета

Букет символизирует внимание и уважение к учителям, подчеркивает важность праздника и значимость этого дня. Помнится, мне рассказывала приятельница забавную историю. После первого учебного дня она спросила у сына, понравились ли ему линейка, школа, уроки. «Все понравилось, мамочка, - ответил он. – Вот только линейка была тяжелой: я так устал держать букет, что едва достоял до конца».

Вот 5 секретов идеального школьного букета, которые помогут вам избежать ошибок и сделать так, чтобы День знаний надолго остался в памяти ребенка, смог порадовать учителя и создать праздничное настроение для всех.

Секрет 1. Букет не должен быть высоким


Подбирайте букет таким образом, чтобы он смотрелся в руках ребенка пропорционально его росту, не возносился до небес высокими стеблями цветов или декоративными элементами. Помните, что на линейке дети стоят в несколько рядов, и букет может загораживать действие для тех, кто стоит сзади.

Секрет 2. Букет не должен быть тяжелым


Традиционно на протяжении всей линейки ученики держат букеты в руках. Оцените, сможет ли ваш ребенок удержать его в течение получаса самостоятельно, без посторонней помощи.

Секрет 3. Диаметр основания букета должен быть небольшим


Диаметр основания букета, где лента перевязывает стебли цветов, должен соответствовать ладошке ребенка, чтобы он мог легко удерживать букет одной рукой. Другой рукой ученик может нести портфель, небольшие сувениры или грамоты, которые иногда вручаются на линейке.

Секрет 4. Букет на 1 сентября должен быть осенним


Посмотрите вокруг - и вы поймете, какое разнообразие приберегла для нас осень. Выбирайте цветы этих оттенков. Красиво смотрятся желтые, оранжевые и бордовые цветы на фоне зелени глубоких оттенков.
Кроме того, букет можно дополнить мелким декором на школьную тематику: цветные карандаши, линейки, точилки интересной формы, легкие пластмассовые ножницы, самолетики из бумаги и т.д. Есть готовые надписи или тэги (бирки) «1 Сентября», «Любимому учителю», «Поздравляю» и т.д. Обратите внимание на упаковку – цвет упаковочного материала должен соответствовать празднику.

Секрет 5. Что делать, если нет возможности купить букет накануне?


Хороший вопрос. Букет из цветов, действительно, должен быть свежим. Поэтому покупать его нужно не раньше, чем за день. На выручку приходит большое разнообразие букетов «долгожителей». Их можно купить и двумя-тремя днями ранее. Это могут быть фруктовые, сладкие, чайные букеты. Это даже может быть букет из канцелярских принадлежностей! А вот чего точно не стоит делать, так это дарить букеты из овощей или цветок в горшке. Это противоречит правилам этикета.

Воспользовавшись данными советами, можно составить флористическую композицию из цветов, которые вы вместе с ребенком вырастили своими силами на даче. Пусть он сам проявит инициативу в выборе цветов. Ну а вы, как мудрый родитель, будете ему подсказывать и потихоньку учить азам этикета. И вы наверняка вместе создадите уникальный букет для своего любимого учителя.
27.08.2019 14:28:50

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!