Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Детские театральные мастер-классы в Петербурге

В рамках Всероссийского культурно-социального проекта «Театр – дети» продолжается акция «Театральные зарисовки: мастер-классы и творческие встречи». На уличных площадках регулярно проводятся интерактивные спектакли, встречи и лекции, посвященные театру. Также проект «Театр-дети» проводит Всероссийские конкурсы рисунков и театральных рецензий «Пишем о театре!» для детей в возрасте от 6 до 18 лет. Заявки принимаются до 18 августа по электронной почте: teatrdetyam@russianseasons.org

Очередная серия мероприятий состоится в конце недели на IX Международном фестивале уличных театров «Елагин парк» (@elaginfest).

27 июля пройдет мастер-класс по созданию маски «Сам себе театр». На мастер-классе дети узнают о внутреннем устройстве театра.

28 июля занятие будет посвящено теневым куклам. С помощью пластика и витражной пленки участники создадут цветных кукол для теневого театра. Попробовать их в деле можно будет здесь же, на занятии, с помощью экрана и фонарика.

Театр-дети


Основная программа фестиваля пройдет в ЦПКиО в выходные – 27 и 28 июля. С 13:00 до 23:00 свои спектакли зрителям будут показывать труппы уличных театров из России, Республики Беларусь, Франции, Голландии, Аргентины, Италии, Испании, Чехии, Южной Кореи и Польши.

Сайт фестиваля
24.07.2019 16:34:00

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!