Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Лучшие сказки для малыша» (ил. Лии Майоровой)

Легендарный художник и дизайнер книжек-игрушек, Лия Майорова совершила настоящую революцию в издательском мире. 60 лет назад её книжки-игрушки и книги-панорамы открыли читателям совершенно новую детскую книгу: объёмную, театральную, игровую. Они издавались многомиллионными тиражами и были переведены на 20 языков. Рядом с книгами Майоровой прошло детство уже четырех поколений.

В эту новинку от издательства "Малыш", у истоков которого также стояла Лилия Моисеевна, вошли самые известные сказки С. Маршака, К. Чуковского и Р. Сефа с её авторскими иллюстрациями. Приятным сюрпризом для малышей станут объёмные картинки-панорамы в начале и в конце книги. Книга перенесет родителей и ребят в сказочный мир, подарит ощущение праздника, волшебства и чуда

• Яркие иллюстрации известных художников,
• Крупный шрифт,
• Любимые классические сказки,
• Большой формат с крупными pop-up (объемными) элементами-сюрпризами на форзаце и нахзаце книги.

- А что Вам нравится из современных книг? Какая книга удивляла вас в последний раз? (с точки зрения конструкторского новаторства)

- Витя Чижиков! Обожаю его! Мне очень нравились еще художники Монин, Лосин, Май-Митурич. Мы до сих пор их книги собираем. А по конструкциям – нет, не видела ничего похожего пока.

- Хорошая детская книга – какой она должна быть?

- Детская книга должна быть умной. Обязательно! Осмысленность должна быть в ней, а не просто потому, что ты умеешь красиво рисовать. Она должна доброте учить! Раньше, когда я брала книгу, классику, и мы подбирали автора к макету, меня всегда спрашивали: «Почему? Пиши почему!» И я писала: потому что я хочу, чтобы ребенок был добрый, внимательный, не был капризным, рос чистым и светлым. Всегда была цель! Воспитывать и учить новому!

картинка
картинка
картинка
28.03.2019 13:00:18

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!