Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Эмилия-Романья: рождественские ярмарки в Болонье, Римини и бесплатный концерт

В центральном регионе Италии Эмилии-Романье стартовал сезон рождественских ярмарок – с праздничными украшениями, подарками, традиционными продуктами и напитками, концерты, экскурсии, выставки и другие развлекательные мероприятия для детей и взрослых будут проходить на главных площадях городов, в музеях и театрах до середины января.

Болонья


В канун зимних праздников столица Эмилии-Романьи Болонья превращается в сказочный город огней, наполненный ароматами рождественских сладостей и атмосферой волшебства. Главный рождественский рынок расположен на средневековой улочке Виа Альтабелла, справа от Кафедрального собора Сан-Пьетро. Он открыт каждый день до 6 января с 9.30 утра до 8 вечера.
До 23 декабря на Пьяцца Мингетти в историческом центре города работает французский рынок, представляющий собой традиционную рождественскую деревню с деревянными шале, в которых можно купить французские сыры, выпечку, специи, вино, украшения, подарки и аксессуары.
До 26 декабря под портиками средневековой базилики Санта-Мария-деи-Серви развернется рынок с традиционными итальянскими продуктами, сладостями и рождественским вертепом.

Червия


В приморском городе, известном на весь мир своей сладкой солью, рождественский рынок с товарами местных мастеров, изделиями из стекла и керамики, праздничными украшениями и традиционными продуктами и напитками будет работать до 7 января.
Возле 15-метровой ёлки каждый день будут проходить концерты, выставки и театрализованные представления, а ночью 31 декабря здесь можно будет послушать живую музыку, посмотреть салют и потанцевать под диджей-сеты.
6 января на площади Гарибальди с 14.30 до 18.30 пройдёт празднование Эпифании (праздник Богоявления) с театрализованными представлениями, музыкальными концертами и развлечениями для детей.

Милано-Мариттима


Популярный пляжный курорт превращается в настоящую рождественскую деревню со сверкающими украшениями, сказочным рынком с деревянными домиками и самым большим круглым катком в Европе. Каждый день до 7 января здесь можно покататься на коньках, заглянуть в домик Санта Клауса, прогуляться по рождественскому саду и попробовать традиционные блюда и напитки.


Чезенатико


До 13 января в старинной части бухты Леонардо да Винчи можно увидеть необычную экспозицию из спущенных на воду древних лодок, в которых находятся 52 статуи в человеческий рост - фигуры моряков, плотников, рыбаков, музыкантов и Святого семейства. По воскресеньям и праздничным дня вдоль бухты располагаются ярмарочные стенды с изделиями местных мастеров, игрушками, украшениями и местными продуктами, проводятся развлекательные мероприятия для детей и концерты.


Римини


В праздничные дни популярный летний курорт преображается – в разных частях города разбивают рождественские рынки (работают до 13 января), главные улицы и площади украшают тысячами огней, на пляже строят вертеп из песка, а в недавно открывшихся театре "Галли" и кинотеатре "Фульгор" показывают тематические фильмы, спектакли и концерты.
Главная новогодняя вечеринка в ночь на 1 января пройдёт возле Grand Hotel Rimini – концерт популярных итальянских исполнителей с бесплатным входом для всех желающих.
06.12.2018 15:52:00

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!