Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Умная Москва» представила новую программу «Науки о еде»

Редакция 7и неоднократно публиковала анонсы научных программ проекта «Умная Москва», предназначенных для любознательных детей 7-14 лет и их родителей. Среди них были программы по химии, биологии, геологии, палеонтологии и даже медицине. В начале нового сезона «Умная Москва» представила неожиданную тему, предложив юным исследователям приобщиться к изучению продуктов питания. Программа «Науки о еде» уже протестирована первыми участниками.

Науки о еде


Перед началом программы, желающие могут пройти небольшой квест, состоящий из нескольких вопросов. Побрызгав на тестер немного жидкости, нужно определить ее запах. И при помощи родителей ответить на страноведческие вопросы. Прошедшие квест получают специальные наклейки.

Науки о еде


Участники программы «Науки о еде» отправляются по 4 лабораториям.
В Лаборатории головокружительных ароматов ребята изучают способы получения экстрактов из разных растений. Кто-то извлекает запах из корня имбиря, кто-то из цитрусовых и пряных трав. Полученный экстракт можно перелить в пробирку и забрать с собой и удивить родителей.

Лаборатория головокружительных ароматов


Лаборатория головокружительных ароматов


В Лаборатории вареных яиц участники узнают все о яйцах. Возможно, вы удивитесь, когда ребенок вам скажет, что яйцо – это одна очень большая клетка. А может и нет, если хорошо помните школьную программу биологии.

Лаборатория вареных яиц


В Лаборатории мармеладных мишек дети изучат свойства желатина и попробуют сами сделать мармелад. Чтобы потом дома делать его самостоятельно и любого вкуса.

Лаборатория<br />мармеладных мишек


В Лаборатории консервированных ананасов ребята узнают о разных способах сохранения продуктов. И не только узнают, но и собственноручно законсервируют ананасы! А по окончании программы каждый получит подарок – набор для домашнего консервирования!

Лаборатория консервированных ананасов


Целых 5 лет проект «Умная Москва» прививает детям интерес к естественным наукам. Проект развивается фантастическими темпами и уже давно перешагнул границы Москвы. В новом сезоне проект «Умные города» охватил 26 городов, в том числе и за пределами России. Ищите свой город в списке и присоединяйтесь к армии исследователей!
15.10.2018 16:20:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!