Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Театр танца «Гжель» отметит 30-летие на сцене Кремля

Большой гала-концерт Московского академического театра танца «Гжель» «30 лет лучших традиций» состоится в Государственном Кремлёвском Дворце 4 декабря 2018 года.

Мероприятие, приуроченное к 30-летию коллектива, соберёт на сцене воспитанников, друзей и поклонников театра танца. Концерт, который продлится 2,5 часа, будет состоять из двух отделений и соединит танец, вокал и новейшие аудиовизуальные технологии.

Режиссером-постановщиком шоу выступит Алексей Франдетти, дважды лауреат театральной премии «Золотая маска», имеющий богатый опыт участия в самых разных постановках. За плечами Франдетти – главные роли в мюзиклах «Маугли», «Золушка», «Рикошет», постановки концертных программ, съемки в более чем 3-ти фильмов («Жестокость», «Горячие Новости», «Господа Офицеры — спасти Императора», «Царь», телесериалы «Две Сестры», «Держи меня крепче», «Медвежий угол» и др).
картинка

Общую концепцию юбилейного шоу театра танца «Гжель» Алексей Франдетти определяет как новую жизнь традиций. «Мне хотелось бы сохранить всё то, что найдено, придумано и наработано за эти 30 лет театром танца «Гжель», и найти некое новое звучание в праздновании юбилея, - признаётся режиссер. – При этом я планирую максимально уйти от протокольного праздника и действительно сделать спектакль, который «брал бы зрителя за горло», уносил бы его в другую реальность за те 2,5 часа, которые концерт будет продолжаться».

Юбилейный концерт Театра танца будет отличаться высокотехнологичными решениями. «У нас будет очень много видео, сложные декорации, живой оркестр, приглашенные гости, - обещает Алексей Франдетти. – Покажем много-много интересного, потому что мы действительно хотим подарить и участникам этого шоу и, безусловно, зрителям, которые к нам придут, настоящий праздник. Безусловно, работа с Государственным Кремлевским дворцом – это большая ответственность и, одновременно, большие сложности. Но, я думаю, что все трудности, с которыми сопряжено создание любого большого шоу, останутся за кадром, а зритель увидит верхушку айсберга, и эта верхушка ему понравится».
картинка

В концерте Театра танца «Гжель» примет участие ансамбль «Владимирские рожечники», Арт-группа "Сопрано Турецкого" и множество других приглашённых артистов. «Конечно, мне хотелось бы максимально интегрировать их в постановку, - говорит Алексей Франдетти. – Прямо сейчас мы разрабатываем пути, по которым пойдём, и, я думаю, в скором времени у нас появится ясность, а кем же будут те приглашенные гости, которые планируются в этом спектакле».

Театр танца «Гжель» был основан известным хореографом, народным артистом России, профессором Владимиром Захаровым в 1988 году к 650-летию существования одного из самых известных и узнаваемых исконно русских промыслов «Гжель». В 1993 году театр стал государственным, а в 1999 ему был присвоен академический статус. В послужном списке театра – постоянное участие в международной программе «Дни Москвы», гастроли в 50-ти станах мира, постоянно пополняющийся репертуар оригинальных концертных программ.

Начало концерта в 19.00.
13.10.2018 21:37:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!