Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Квест и викторины на легендарных заводах Москвы в «Дни без турникетов»

Участники акции «День без турникетов», которая пройдет 4-6 октября, смогут поучаствовать в масштабном квесте и познавательных интерактивных играх на легендарных предприятиях не только Москвы, но и России в целом.

Комбинат «ОЧАКОВО», созданный перед Олимпиадой-80, чтобы утолить жажду гостей со всего мира, проведёт 6 октября промышленный квест «Разрушители мифов». Его участники смогут сломать все стереотипы о напитках и их производстве; узнать старинные и современные рецепты, погрузиться в историю предприятия и открыть для себя новые вкусы.

Игроки получат редкую возможность принять участие в квесте на действующем производстве. Побывают в варочном цехе, на складе готовой продукции, увидят линию розлива, цилиндроконические танки и даже экспериментальный цех, где готовят новые напитки. Особо внимательные участники узнают, можно ли сделать квас с добавлением смородины и мяты, и откуда на территории завода военная техника.

Увлекательные игры пройдут 4 октября на трех предприятиях Москвы. Участники посоревнуются в знаниях, которые получат во время экскурсии. Победитель, набравший наибольше количество баллов, получит подарок, который порадует всю семью.

Так, посетив компанию «Ламбумиз», производившую в далёком 1972 году известную каждому пирамидку для молока (Tetra Classic), участники узнают, может ли человек догнать картонную заготовку, которая перемещается на конвейере; какое молоко называют «коротким».

Ламбумиз


Увлекательная игра пройдет и на заводе «Полёт-Хронос». Часы именно этого предприятия первыми побывали в космосе благодаря Юрию Гагарину, который взял их с собой в полёт. Участники экскурсии узнают, сколько рубинов нужно, чтобы создать часы; зачем механик изготавливает 100 барабанов в месяц и для чего позолота на часах.

Московский инструментальный завод (МИЗ), который в следующем году отметит 100-летний юбилей, также подготовил квест-викторину для своих гостей. Во время игры участники прогуляются по традиционному цеху, чтобы узнать об истории предприятия и погрузиться в его вековую атмосферу. Игроки найдут ответы на такие вопросы: зачем на заводе плавят соль, нагревая ее до 1400 градусов; что такое шамотный кирпич и для какого оружия МИЗ выпускал стволы во время Великой Отечественной войны.

Другие площадки подготовили для посетителей экскурсии, мастер-классы и даже угощения. Например, Микояновский мясокомбинат познакомит посетителей с процессом производства колбасных изделий, историей завода и организует дегустацию продукции. Кроме того, каждый участник получит вкусный подарок.

В целом, в октябрьской акции «День без турникетов» примут участие около 50 предприятий и технопарков.

Акция «День без турникетов» проводится в этом году в четвертый раз. Впервые она прошла в Москве в 2012 году. Тогда восемь предприятий посетили около 600 человек. С тех пор участниками стали свыше 50 тысяч человек и более 100 инновационных производств столицы. Последняя акция прошла с августа по сентябрь. В ней приняли участие более 50 предприятий и около 15 тысяч человек.
02.10.2018 13:03:44

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!