Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Познавательный weekend в «Комиксе»

1 сентября первый познавательный театр «Комикс» открывает свой первый сезон в старинном особняке на Пушечной, 4.

На разноцветном празднике с аквагриммом и воздушными шарами маленькие гости помогут профессору Всезнайкину собрать в школу всеми любимого Незнайку. Подготовить портфель на скорость, опередить Незнайку в "цифровых хороводах", научиться собирать пазл закрытыми глазами - это и многое другое предстоит сделать юным зрителям и их родителям в борьбе за главный приз - театральный абонемент на все истории "Комикса" в течении года.

Одной из самых познавательных из этих историй и откроется сезон. Интерактивный спектакль "Помогай спешит на помощь" - короткий и эффективный путь познакомить детей с основами безопасности дорожного движения, поведения при пожаре, оказания первой медицинской помощи. Легко и искромётно герои борются с мадам Кавардак, захватившей город, а маленькие зрители помогают им навести порядок, отвечая на вопросы викторины и попутно запоминая важные правила.
картинка

Вторым сюжетом нового сезона станет "Страна Здоровья" 2 сентября. Спектакль-ликбез для самых маленьких об осознанном отношении к миру и своему здоровью. Но без спецподготовки в такое путешествие никак нельзя! Потому перед началом спектакля зрителей ждут "Здоровые игры от профессора Всезнайкина": эстафета по сортировке мусора, кулинарный конкурс на знание полезной еды и огромный пазл об основах бережного отношения к природе.
картинка

Театр «Комикс» - новый познавательно-образовательный проект, где говорят о большом с самыми маленькими. Спектакли созданы по принципу синтеза искусств: драматические актеры играют наряду с куклами, цирковые номера соседствуют с театром теней. На данный момент в репертуаре – пять спектаклей для детей от 3 до 12 лет. В планах театра – проведение лаборатории по современной драматургии для детей, приглашение к постановке молодых художников и режиссеров, работающих в направлении бэби-театра, создание детского спектакля современного танца, серия семейных мастер-классов по домашнему театру и многое другое.

Художественный руководитель – Даниил Вайгер.

Адрес театра: ст.м. «Кузнецкий мост», ул.Пушечная, д.4. Начало спектаклей в 11.00
28.08.2018 15:40:51

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!