Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Школа для будущих мам «500 шагов вместе»

Городская больница им. С.С. Юдина и детская городская поликлиника №118 Департамента здравоохранения Москвы запустили совместную школу для будущих мам «500 шагов вместе» для жительниц Юго-восточного, Южного, Троицкого и Новомосковского округов.

Взаимодействие женских консультаций, родильного дома и детской поликлиники обеспечивает преемственность медицинской помощи и оказание поддержки будущим родителям на всех этапах от ожидания ребенка до его появления на свет.

- Для нас важна преемственность амбулаторного и стационарного звена, особенно, когда речь идет о детях. Наша школа помогает будущим мамам и папам подготовиться к появлению малыша и получить всю необходимую информацию непосредственно от врачей, в том числе педиатров. У пар, посещающих занятия, меньше страхов перед появлением ребенка, что очень важно для тех, кто готовится стать родителями впервые, - отметил Михаил Цурцумия, заместитель главного врача больницы им. С.С. Юдина.

Очередная встреча школы состоится 16 августа в 16:30 в роддоме больницы им. С.С. Юдина по адресу Коломенский проезд, д. 4, стр. 2. Принять участие в школе «500 шагов вместе» могут все желающие, предварительно записавшись по телефону: +7 (499) 612-45-66.

Школа для будущих мам 500 шагов вместе


- Создание школы для будущих мам, которую совместно ведут акушер-гинекологи и педиатры, позволило врачам вывести единые рекомендации для родителей. Кроме советов по уходу за малышом в первые дни жизни, врачи рассказывают, как прикрепиться к поликлинике и получить рецепт на молочную кухню, когда после выписки из роддома придут врачи, а когда родителям необходимо будет самостоятельно прийти в поликлинику и каких специалистов следует посетить. В этом проекте мы используем различные виды донесения информации – лекции, ролики, посты в социальных сетях. Уже существует площадка в мессенджере для общения родителей и медиков, - отмечает Сергей Заварохин, главный врач детской городской поликлиники №118.

В рамках школы будущие родители приглашаются на день открытых дверей в родильный дом больницы им. С.С. Юдина, а также на лекцию под открытым воздухом, которую проводят во время прогулки по яблоневому саду на территории клиники. В саду расположен специальный шатер, где женщины имеют возможность отдохнуть, взвеситься и измерить частоту сердцебиения плода. В конце встречи будущие мамы могут задать вопросы врачам и получить консультацию. В программу школы также входят лекции в детской городская поликлинике №118, где педиатры совместно с акушерами-гинекологами подробно освещают вопросы, касающиеся подготовки к родам, грудного вскармливания и первых месяцев жизни малыша.

Школа также пользуется популярностью у будущих пап: специально для них врачи организовывают практические занятия, предлагая самостоятельно запеленать куклу или обработать пупочную ранку.
15.08.2018 14:48:49

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!