Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Чем заняться в Costa Navarino летом 2018

Costa Navarino (Коста-Наварино) – премиальный эко-курорт Средиземноморья, расположенный в регионе Мессиния на юго-западе Пелопоннеса. Удивительно живописные пейзажи, богатая 4 500-летняя история региона, чистейшее море, мягкий климат и при этом высокий уровень комфортной современной жизни, который включает разнообразный спортивный досуг. Чем заняться в Costa Navarino летом 2018 года?

Пляж Omega или Войдокилья (Voidokilia beach)



Пляж Войдокилья
Фото Евгения Гнесина

Природа нередко удивляет красотой и совершенством, но другого залива настолько идеальной формы в мире, пожалуй, больше нет: бухта Войдокилья будто очерчена циркулем и напоминает греческую букву «омега». Расположена она в Мессинии, к северо-западу от города Пилос и недалеко от эко-курорта Costa Navarino. Безупречный полукруг пляжа с мелким золотистым песком замыкается двумя огромными скалами, которые образуют узкий выход в Ионическое море, что в сочетании с пологим рельефом дна позволяет воде залива нагреваться как парное молоко. И высоких волн уж точно не бывает, купаться с детьми можно до бесконечности. Привычная инфраструктура не построена совершенно сознательно, ведь места вокруг заповедные: в лагуне Ялова живут краснокнижные черепахи, а на окрестных холмах находится огромное количество архитектурных памятников широкого хронологического диапазона. Тем не менее в летние месяцы пляж, как магнит, привлекает ценителей «дикого» отдыха. Лучшее время для посещения Войдокилии – май и начало осени, когда не очень жарко и туристов не так много.

Самобытность Мессинии: кулинарный мастер-класс



Кулинарный мастер-класс в Costa Navarino


Чтобы попробовать нечто действительно самобытное, прикоснуться к истинной красоте и культуре Мессинии, поучаствуйте в кулинарном матер-классе. Например, приготовьте под руководством местных хозяек традиционные мессинийские блюда, рецепты которых передаются из поколения в поколение. Здесь вы узнаете секреты всех основных блюд местной кухни, тайные техники и ингредиенты, а затем от души полакомитесь всем, что вместе приготовили.

Посещение Древней Мессинии



Древняя Мессиния


Откройте для себя тайны некогда влиятельной древней Мессинии – здесь есть что посмотреть. Индивидуальный тур проводит профессор Петрос Темелис, более 30 лет руководящий раскопками и возвращающий к жизни этот удивительно сохранившийся исторический объект. Первозданная обстановка древнего города остается нетронутой, как и массивные крепостные стены – чуть ли не лучше всего сохранившиеся в Греции. Не упустите шанс прогуляться по городу, построенному в 369г. до н.э.

Полюбуйтесь мессинийским побережьем с борта яхты



Морская прогулка на яхте


Независимо от того, впервые вы на яхте или моряк со стажем, это путешествие по овеянным легендами водам побережья Мессинии, надолго останется в вашей памяти. За полдня морской прогулки на борту яхты вы избороздите прозрачные воды Ионического моря и исследуете тайны этого перепутья древних цивилизаций.

Ночь – время астрономов


Узнайте, как выглядит космос, если смотреть на него из Мессинии. Станьте на одну ночь астрономом, отправившись в межгалактическое путешествие. Исследуйте ночное небо в обсерватории Navarino Environmental Observatory и в Navarino Natura Hall. Программа создана при поддержке национальной афинской обсерватории.

Дегустация оливковых масел


Посетите дегустацию оливковых масел – эксперты научат вас различать тонкие вкусы самого лучшего масла холодного отжима в регионе. Вы в краю, где люди занимались этим издревле, вот почему здешнее масло extra virgin такое безупречное. Результат, благодаря которому оно заслужило себе высокую репутацию во всем мире, достигается сочетанием факторов, среди которых особенности почвы, многообразие сортов оливковых деревьев и технологический процесс от дерева до бутылки.

Искусство


Во время экскурсии в сопровождении профессионального искусствоведа вы увидите коллекцию живописи и скульптуры Costa Navarino, насладитесь художественными шедеврами XVII-XIX веков, узнаете их удивительную историю. Во время тура вы также посмотрите работы современных греческих и иностранных художников и оцените творения местных юных мастеров, навеянные природой края и желанием защитить и обогатить его.

Прогулка с агрономом


На прогулке по садам и огородам вашим гидом будет настоящий агроном. С ним вы понюхаете, потрогаете и попробуете местные травы, зелень, фрукты и овощи, узнаете все про их уникальные целебные свойства.

Продукты Мессинии


Приятная новость – с 5 июня 2018 года авиакомпания Aegean Airlines запускает регулярные рейсы Москва – Каламата. Прямые перелеты в столицу Мессинии будут совершаться еженедельно по вторникам до 2 октября включительно.
04.06.2018 13:21:56

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!