Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Хорошкола» - школа будущего

В сентябре 2017 года в московском районе Хорошево-Мневники начала работу старшая школа инновационной частной гимназии «Хорошкола» (детский сад и начальная школа, расположенные на территории соседнего квартала, работают с 2013 года).

Здание Хорошколы
Здание "Хорошколы"


В «Хорошколе» ученики используют цифровые технологии и ресурсы для обучения. Здесь нет традиционных классов, у каждого ученика – индивидуальная программа обучения, разработанная совместно с тьютором, педагогом-предметником и психологами.

Атриум Хорошколы
Атриум "Хорошколы"


Процесс обучения в школе построен по университетскому принципу, здесь созданы 4 кафедры: социогуманитарная (словесность, история, иностранные языки), кафедра STEM — Science (наука), Technology (технологии), Engineering (инженерия), Math (математика) — (робототехника, программирование, физика, химия, информатика, обществознание, география), кафедра физкультуры, спорта и здоровья, а также кафедра искусств (музыка, театр, арт и ремесла).

Библиотека ХорошколыБиблиотека "Хорошколы"


Учебный класс Хорошколы
Учебный класс


Дети проводят в школе целый день. Из них 26 часов отведено на учебные предметы, 8 часов – специализация в выбранной предметной области, 1 час в неделю для взаимодействия с тьютором по построению индивидуальной линии обучения, 1 час – на социальное проектирование, 4 часа – обучение по индивидуальному учебному плану.

Спортзал ХорошколыСпортзал


Зона активного отдыхаЗона активного отдыха


«Школа задумывалась как модель идеальной среды для формирования и развития творческого потенциала и способностей детей, - рассказывает Главный архитектор проекта Юлия Солдатенкова, - Создатели школы в планировке помещений отошли от привычной модульности, которая предполагает стандартные классы. Поэтому мы предусмотрели разные помещения, от маленьких для индивидуальных занятий, до лекционных аудиторий на 50 человек. Трансформируемые перегородки дадут возможность зданию адаптироваться под любой учебный процесс».

Бассейн ХорошколыБассейн "Хорошколы


На 4 этаже гимназии «Хорошколы» расположен научный кластер, объединяющий биологическую, физическую и химическую лаборатории, классы для занятий робототехникой, 3D-моделированием, цифровыми технологиями.

Кулинарный класс в ХорошколеКулинарный класс


В школе есть концертный зал, музыкальные и художественные кабинеты, спортивный комплекс с бассейном, залами для занятий физкультурой, хореографией, единоборствами и т.д.

Зона отдыха в ХорошколеЗона отдыха


Труба для быстрого спускаТруба для быстрого спуска на 1 этаж


4 и 17 марта в «Хорошколе» пройдут Дни открытых дверей для родителей и будущих учеников 5-10 классов. Для посещения необходима предварительная регистрация.
16.02.2018 14:22:04

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!