Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Зимний Робомарафон в Москве

С 22 января по 28 февраля в столице проходит четвертый «Робомарафон», организованный инженерным движением «Лига Роботов» и компанией РОББО при поддержке Агентства стратегических инициатив. В течение 38 дней для юных москвичей от 5,5 до 14 лет доступны бесплатные мастер-классы по робототехнике.

Зимний Робомарафон


Для гостей от 5,5 до 9 лет организаторы «Робомарафона» подготовили мастер-класс «Веселая карусель». На занятии дети смогут собрать и запрограммировать собственную карусель, которая будет катать лего-человечка. Мастер-класс от Лиги Роботов – это уникальная возможность попробовать себя в роли настоящего инженера: познакомиться с робототехническим конструктором LegoWeDo, настроить датчики, запрограммировать робота и изучить визуальное программирование.

Окунуться в атмосферу настоящего инженерного творчества смогут и ребята в возрасте от 10 до 14 лет. Для них «Лига Роботов» подготовила мастер-класс «Затерянный марсоход». Цель занятия – собрать настоящий марсоход на робототехническом наборе LEGO Mindstorms EV3.

«Робототехника – это комплексная наука на стыке физики, математики и программирования, она дает всеобщее развитие. В современных детях мы видим огромное стремление к инженерному творчеству, освоению гаджетов и технических дисциплин. Задача взрослых – сделать процесс обучения максимально увлекательным, чтобы поддержать детское любопытство и направить его в правильное русло. Робототехника не просто помогает детям лучше учиться в обычной школе, но и сделать первые шаги в выборе будущей профессии», - рассказывает Николай Пак, основатель открытого инженерного движения «Лига Роботов».

Зимний «Робомарафон» 2018 станет уже четвертым по счету и пройдет в 25 городах России. В одной только Москве состоится более 300 мастер-классов. Всего в рамках отраслевых марафонов инженерное движение «Лига Роботов» провело более 2000 мастер-классов, участие в которых приняли 20 000 детей.

Мастер-классы «Веселая карусель» и «Марсоход» будут проходить каждый день на трех площадках г. Москвы: М. Кунцевская (ул. Коцюбинского, 4с4), м. Савеловская (Новодмитровский Офисный Центр) и в «Умном городе» (м. ВДНХ). Участие во всех мероприятиях бесплатное по предварительной регистрации.

Зимний Робомарафон


Для всех, кто готов продолжить изучение робототехники, открыта запись на февральские курсы от «Лиги роботов».
26.01.2018 13:14:39

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!