Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Первый гастрономический парк в мире открылся в Болонье

FICO Eataly World, первый в мире тематический парк, посвященный еде и продуктам питания, открылся 15 ноября 2017 в столице Эмилии-Романьи Болонье.

Проект был разработан четыре года назад Сельской итальянской фабрикой (FICO – Fabbrica Italiana Contadina) и совладельцами сети Eataly Марио Батали и Джо Бастианичем с целью рассказать и показать, как создаются итальянские продукты, дать людям возможность шаг за шагом проследить весь процесс выращивания, сбора и переработки и узнать, из каких ингредиентов состоят знаменитые итальянские сыры, колбасы и другие продукты и какой путь они проходят, прежде чем оказаться в тарелке.
FICO Eataly World находится в 20 минутах езды от центра Болоньи и открыт ежедневно с 10.00 до 00.00.
Вход в парк свободный, единый билет для посещения 6 мультимедийных павильонов стоит 10 евро, стоимость экскурсии с гидом – 15 евро, кулинарных мастер-классов – 20 евро.

Парк площадью около 10 га разделен на несколько зон: 2 га занимают пастбища, поля и фермы, на остальных восьми находятся 40 фабрик, 40 ресторанов и кафе, рынок с фермерскими продуктами, игровая зона для детей, спортивная площадка, читальный зал, конгресс-центр с конференц-залами вместимостью от 50 до 1000 человек, 6 учебных аудиторий, 6 мультимедийных павильонов (посвященных огню, земле, морю, животным, вину и будущему) и фонд с филиалами четырех университетов.

В FICO Eataly World представлены более 2 000 компаний со всех регионов Италии, производители молочных продуктов, сыра, пасты, колбасных изделий, оливкового масла, бальзамического уксуса и т.д. Посетители могут попробовать их продукцию на дегустациях, поучаствовать в кулинарных мастер-классах, посетить фермерский рынок, конгресс-центр, в котором ежедневно проходит до 30 различных мероприятий, мультимедийные павильоны, увидеть поля, на которых выращивают около 2 000 сельскохозяйственных культур, и пастбища, на которых пасутся 200 животных.

Для удобного передвижения по парку можно воспользоваться трехколесными велосипедами с корзинками для покупок, созданными специально для FICO известным итальянским производителем Bianchi.


24.11.2017 16:06:17

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!