Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Детская творческая программа в Институте русского реалистического искусства

В сентябре Институт русского реалистического искусства открывает новую образовательную программу для взрослых и детей. Обучать, развлекать, вдохновлять — вот принцип образовательных программ в ИРРИ.

Лекции и творческие занятия, подготовленные искусствоведами и профессиональными художниками, архитекторами и дизайнерами, будут интересны самой широкой аудитории. В этом году программа разделена на взрослые, детские и семейные курсы, включающие в себя занятия живописью, мастер-классы по дизайну, глиняной лепке и росписи керамики, архитектурный курс, а также театральные мастерские, увлекательные лекции и маршруты по экспозиции.

Мастер-классы проходят в трех форматах: курсы — интенсивы (3 дня), короткие и долгосрочные (5 и 15 занятий) образовательные программы. По окончанию курса участникам будут выданы сертификаты от института.

Расписание лекций и мастер-классов можно найти на сайте ссылка

Детские и семейные курсы

От 3 до 5 лет
Первый шаг в искусство
(по субботам, продолжительность – 5 занятий. С 16 сентября по 14 октября 2017 года; с 13 января по 10 февраля 2018 года, 11:00-12:30). Стоимость обучения – 5 000 рублей.

Дети активно познают мир, и с самого юного возраста у них формируется художественный вкус и воображение. Наш курс направлен на то, чтобы помочь ребенку сделать свои первые шаги в творчестве, развить фантазию и нестандартное мышление. На занятиях дети освоят разные техники изобразительного искусства, а чтобы им было ещё увлекательнее создавать свои шедевры, мы подготовили интересные практические задания. В игровой форме дети познакомятся с творчеством известных русских художников, и создадут собственные произведения. Итогом занятий станет выставка, которая объединит работы всех участников.

Преподаватель курса
Алина Кульнева — создатель детской творческой студии Hudozhka.com. Преподаватель и наставник в арт-резиденции «Кавардак».
картинка

Арт-профи
(по субботам, продолжительность – 5 занятий. С 21 октября по 18 ноября 2017 года; с 17 февраля по 31 марта 2018 года, 11:00-12:30).Стоимость обучения – 5 000 рублей.

Мечтаешь стать художником или дизайнером? Приходи в нашу студию и убедись в том, что это весело и интересно! Каждый день у тебя будет новая роль: сегодня ты — архитектор, завтра — модельер, иллюстратор, скульптор. Кстати, все задания этого курса тематические — ты не только попробуешь себя в творчестве, но и узнаешь много нового об окружающем мире.

Преподаватель курса
Алина Кульнева — создатель детской творческой студии Hudozhka.com. Преподаватель и наставник в арт-резиденции «Кавардак».
картинка

Театр. Там, где живёт волшебство
(по субботам, продолжительность – 5 занятий. С 25 ноября по 23 декабря 2017 года; с 7 апреля по 12 мая 2018 года, 11:00-12:30). Стоимость обучения – 5 000 рублей.

Основная задача курса — познакомить юных слушателей с театральным искусством. Театр — это синтез архитектуры, живописи, скульптуры, музыки и сценографии. Наши занятия помогут ребятам не только узнать о его богатой истории, но о том, как устроено здание театра, а также о секретах организации пространства сцены. Коллекция музея поможет совершить полное погружение в тему — в собрании ИРРИ представлены картины художников, которые в разное время оформляли известные постановки. На занятиях дети научатся воплощать свои фантазии в жизнь, работать в команде и презентовать свой замысел. В финале курса мы устроим детский театральный фестиваль, на котором каждый ребёнок покажет свой спектакль.

Преподаватель курса
Анна Гозная — архитектор, художник. Окончила архитектурный факультет Государственного университета по землеустройству. Член Творческого союза художников России, сооснователь творческой лаборатории «Андроидный коллайдер».
картинка

От 8 до 14 лет
Музей будущего
(по субботам, продолжительность – 15 занятий. С 16 сентября по 23 декабря 2017 года; с 13 января по 12 мая 2018 года, 15:00-17:00).Стоимость обучения – 15 000 рублей.

Главная особенность этого курса в том, что уже с первого занятия участники почувствуют себя практикующими архитекторами. Всё по-настоящему – и знакомство с терминами архитектурного языка, и профессиональные инструменты для макетирования, и опыт публичной защиты своих проектов. Вторая особенность – вдохновляющее современное пространство музея, расположенного на территории бывшей ситценабивной фабрики, и его уникальная коллекция. Студентам курса будет предоставлена возможность изучить строение музея изнутри и побывать в помещениях, которые ранее не открывались для посетителей. Параллельно с архитектурными знаниями и навыками участники получают ценнейший опыт представления и реализации своих идей, работы в команде, планирования времени, умения размышлять о своей работе и искать оригинальное решение творческих задач.

Преподаватель курса
Катерина Блиновская — архитектор, основатель творческой мастерской «БлиК».Окончила Московский архитектурный институт. Автор курса «Профессия: архитектор» для проекта «Булки не растут на деревьях», создатель Архитектурной лаборатории для начальной школы и программы «Дизайн» для 6-9 классов в Европейской гимназии. Преподаватель архитектурной смены арт-резиденции «Кавардак».
21.08.2017 23:00:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!