Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

На крыше Московского Планетария прозвучит «Музыка Вселенной»

Московский Планетарий продолжает серию летних концертов под открытым небом в Парке неба. 11 августа в необычном музее на крыше прозвучит «Музыка Вселенной». Слушателям будут представлены произведения И.С. Баха, Х. Циммера, А. Бадаламенти, Ф.Гласса. И если классик Бах известен всем, то другие имена зачастую стоят за кадром. А между тем, Ханс Циммер написал музыку к компьютерным играм и кинофильмам – «Человек дождя», «Король Лев», «Гладиатор», «Интерстеллар», «Начало». Анджело Бадаламенти стал автором музыки к фильмам Дэвида Линча, а Филип Гласс писал композиции в частности для фильмов Андрея Звягинцева «Елена» и «Левиафан».

Исполнят произведения органный дуэт, маримба-дуэт и ансамбль ханг-драмов Belcanto.

Концерт начнется в 21-00 и продлится час, после выступления артистов гостей ждет экскурсия по Парку неба, а в случае ясной погоды – наблюдения в телескоп за звездами и планетами.

Билеты можно купить на сайте Московского Планетария: ссылка.
Возрастные рекомендации – 12+.
картинка

Парк неба Московского Планетария представляет собой собрание древних и новых инструментов познания Вселенной и является наследником семи чудесных городов Урании – Египетской долины царей, Стоунхенджа, Александрийской обсерватории, Ураниенбурга, Пулкова, Маунт-Паломара, Байконура. Приборы Парка позволяют отслеживать астрономическое положение Солнца, Луны, планет и звезд над горизонтом Москвы, а также представляют посетителям увлекательную историю развития астрономии и наук о Земле.
14.07.2017 11:20:14

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!