Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Столичный фестиваль «Папа Фест» - более 40 площадок в течении двух дней

Главный семейный фестиваль состоится 8 и 9 июля в ЦДХ и парке «Музеон»

Семейный фестиваль «Папа Фест», проводимый уже в четвертый раз, будет традиционно приурочен к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности. В этом году программа будет еще более насыщенной, чем раньше. В течение двух дней можно будет всей семьей поучаствовать в работе пяти тематических секций: «Игровая», «Лаборатория», «Спортплощадка», «Университет» и «Мастерская». Всего на фестивале будут представлены более 40 интерактивных площадок. Как и прежде, вход на мероприятие свободный, билеты можно заказать на официальном сайте фестиваля ссылка.

«Папа Фест» - это большой городской праздник, призывающий семьи весело и полезно проводить время вместе. Это интересное, полное приключений и маленьких вызовов совместное путешествие родителя и ребенка, которое учит слушать, слышать и понимать друг друга. Папы и дети смогут поучаствовать в интерактивных развлечениях и квестах, расширить кругозор на мастер-классах и шоу-лекциях, попробовать новые спортивные направления, научиться новыми навыкам и применить их в деле.
картинка

Так, секцию «Лаборатория» разработала Наргиз Асадова, известный журналист, директор «Школы профессий будущего КрашПро». В «Лаборатории» можно будет собрать робота, увидеть, как собираются современные спутники, изучить химические реакции через 3D-очки и побывать в космосе с помощью шлема дополненной реальности. Нет ничего невозможного - наука приходит в каждый дом, и каждый ребенок теперь может прикоснуться к будущему.

Другие секции будут не менее интересными. В «Мастерской» можно будет сделать полезные вещи своими руками, взять на себя роль домашнего мастера. В «Игровой» - по-новому взглянуть на привычные игрушки и научиться делать свои собственные, на «Спортплощадке» поучаствовать в мастер-классах по кроссфиту, скиппингу (спортивные прыгалки), бокингу (ходули-джамперы) и других, а в «Университете» - узнать о профессиях будущего и помочь ребенку задуматься о предстоящем выборе. Спортивная программа фестиваля пройдет в рамках социального проекта фонда «Отцовство» «Активный город», направленного на замещение экстремального поведения детей и молодежи безопасными видами спорта.
картинка

Как и в прошлом году, специально для «Папа Феста» Почта России ограниченным тиражом выпустит уникальные открытки, которые прямо на фестивале можно будет отправить через специальный почтовый ящик. Одновременно дети смогут изготовить собственную почтовую карточку, узнать о том, как работает почта.

Стержнем фестиваля станет «Папа Квест» - интерактивное путешествие для всей семьи. У гостей будет возможность пройти тематические задания на интерактивных площадках фестиваля и получить ценные призы и подарки от партнеров и организаторов праздника.
картинка

В обширной программе «Папа Феста» - живая музыка, танцы, а также одно из самых любимых развлечений московских отцов - «Папа-парад». Кроме того, в рамках «Папа Феста» в этом году выступят детские театры, пройдут уникальные шоу-лекции.
23.06.2017 23:18:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!