Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Семейный праздник «Вперед в прошлое или Как пройти в люди»

В честь открытия новой выставки о происхождении человека Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева приглашает 24 июня на большой семейный праздник «Вперед в прошлое или Как пройти в люди» с насыщенной разносторонней программой и подарками для всех детей.

Погружение в мир динозавров и мамонтов, древних морей и таинственных пещер. Во дворе музея вырастут настоящие диноджунгли. Посетителям покажут живые растения, которыми с аппетитом питались еще динозавры. Откроется специальное «динокафе», где можно будет разузнать подробности меню разных ящеров и научиться их различать.

Сотрудники Биологического музея познакомят всех с новой «наукой» динометрией, которая позволит сравнить себя с микрораптором, протоцератопсом или пситтакозавром, ощутить всю мощь их роста и веса.
Во дворе музея, прямо в центре Москвы, начнется охота на мамонта. Уверены, что сможете справиться с этим заданием и показать себя метким охотником?

Не только на суше, но и в воде обитали страшно красивые монстры. Как выглядели эти обитатели древних морей? Рассмотрим в деталях под микроскопом в музейной лаборатории «Прозрачная наука».
Конечно, доисторический человек не встречался с динозаврами на узких дорожках. Но следы каких зверей он находил? Посетителей научат распознавать древних животных по отпечаткам лап.

Встречи с опасными или не очень тварями не проходили бесследно для пещерных людей. Они рисовали свою добычу на каменных стенах. Дети попробуют повторить шедевры наскальной живописи – мелками на асфальте.
картинка

Можно будет соприкоснуться с суровой жизнью наших предков и представить, каково это — провести один день из жизни древнего человека? Все ли время уходило на то, чтобы добыть пропитание? Или оставалась возможность уделить внимание себе и показать себя во всей красе перед соплеменниками? Участников праздника ждет небольшой мастер-класс по изготовлению первобытных украшений и «пещерный» аквагрим.
Самых юных посетителей праздника, а также всех любителей настольных игр издательство «Простые правила» приглашает в специальную игровую зону. Здесь будут самые разные игры для всей семьи, в том числе игра «Homo sapiens». Играйте, развивайтесь и общайтесь все вместе!

Важно, что во время праздника пройдут интерактивные занятия по новой, не имеющей аналогов в России, выставке о происхождении человека «Как пройти в люди»!

В этот день Биологический музей подарит подарки всем детям! После прохождения всех этапов они получат диплом, который подтвердит их звание Homo sapiens – человека разумного.

Для семей с детьми от 4 лет.
Цена детского билета – 250 р. Взрослый – 220 р. Льготный – 110 р.
Адрес музея: Малая Грузинская, 15 (м. «Краснопресненская»)
22.06.2017 23:49:56

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!