Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

12 июня пройдет фестиваль «Многонациональная Россия»

В День России 12 июня в самом центре столицы на Пушкинской площади пройдет фестиваль «Многонациональная Россия», организованный Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Правительства Москвы.

В течение всего дня для москвичей и гостей города будут выступать звезды эстрады, популярные национальные музыкальные коллективы, будут открыты творческие мастерские.

Фестиваль Многонациональная Россия


В 12.00 начнет работу фестивальный городок. В шатре «Страна мультфильмов» детям и взрослым покажут мультфильмы из цикла «Мульти-Россия» о разных народах и городах нашей многонациональной станы; в шатре «Страна ремесел» установят настоящую кузницу с молотом и наковальней – всем, что нужно, чтобы выковать монетку на счастье, и гончарный круг для создания шедевров из керамики; в шатре «Страна кукол» будет работать кукольная мастерская и выставка кукол в национальных костюмах.

На аллеях Тверского бульвара откроется уникальная выставочная экспозиция «Страна в деталях», демонстрирующая разнообразие всех 85 регионов России. Также в течение всего дня будут работать ярмарочные ряды с диковинными товарами и национальными лакомствами.

Кульминацией фестиваля станет большой концерт с участием популярных национальных коллективов и исполнителей, который проведут актриса Яна Поплавская и певец Зариф Норов. Концерт начнется в 15.00 Парадом дружбы народов – музыкально-танцевальной импровизацией от молодежных национальных объединений. А затем начнется большая концертная программа с участием молодежного национального оркестра «Терема» из Санкт-Петербурга, популярных исполнителей – участников проекта «Голос»: Арцвик, Рагды Ханиевой, Анастасии Спиридоновой, Александры Беляковой, Георгия Меликишвили, Эльмиры Калимуллиной, Тины Кузнецовой и многих других.

Программа фестивального проекта «Многонациональная Россия»
12.00 – начало работы фестивального городка на Пушкинской площади
14.00 – пресс-конференция с участием победителей и членов жюри всероссийского детского конкурса «Куклы в национальных костюмах народов России»
15.00 -15.20 - музыкально-танцевальные импровизации многонациональных участников проекта «Парад дружбы народов»
15.30 -15.50 - официальная часть и гимн России в исполнении участников концертной программы
15.50 - 20.00 - большая концертная программа
05.06.2017 14:51:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!