Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Третьяковская галерея: выставка Зинаиды Серебряковой - онлайн-экскурсии в соцстеях

Третьяковская галерея запускает серию виртуальных экскурсий по выставке Зинаиды Серебряковой. Сокуратор выставки Ирина Кочергина расскажет о русском периоде в творчестве художницы. Трансляция будет идти одновременно на страницах Галереи на Facebook и VK. Первая трансляция состоится 5 июня в 15.30.

О сюжетах первой экскурсии: Зинаида Серебрякова - счастливая мама четверых детей, которых она начала рисовать с самых первых месяцев их жизни. Нередко детские жанровые портреты становились аллегориями важных исторических событий и переживаний самой Серебряковой. Закономерно, что все дети с успехом продолжили художественную династию Бенуа-Лансере-Кавос.
картинка

Благодаря дочери Тате (домашнее прозвище Татьяны Серебряковой), поступившей в 1921 году в хореографическое училище, художница окунулась в мир балета. В Мариинском театре она создала композиции, посвященные атмосфере закулисья.

Выставка открыта по 30 июля. Билеты доступны в кассах музея (Лаврушинский, 10 / Лаврушинский, 12) и на сайте музея.
02.06.2017 16:44:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!