Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Отдых в Болгарии-2017. "Виза в Болгарию - за 3 дня и без очереди", - посол страны в РФ

Болгария - популярное направление среди российских туристов. Наши соотечественники в 2016 году были на 4-м месте в общем турпотоке желающих отдохнуть в Болгарии: страну в прошлом году посетило 600 тысяч россиян. В летнем сезоне-2017 ожидается приличный рост - больше 10 процентов, так как только за январь-март в Болгарии побывало на 12 проц больше, чем в этот же период в прошлом году.
картинка

Болгарское Черноморское побережье предлагает разнообразные возможности для отдыха и развлечений. Его протяженность - 378 км: это 70 пляжей, многочисленные заливы, живописные поймы рек с красивыми лесами и прекрасным сочетанием горного и морского климата.
Черное море имеет низкую соленость, приливы и отливы здесь почти незаметны, что позволяет постоянно купаться летом.
картинка

Для посещения Болгарии гражданам России требуется национальная болгарская виза. Для ее получения нужно предоставить в консульство фото, анкету - и подождать 3 рабочих дня. "Виза делается легко и без очередей, за 10 лет у нас не было ни одного отказа", - рассказал Димитр Цонев, генеральный директор туристической компании «Солвекс».
Детям до 16 лет, отправляющимся на отдых в составе групп, виза делается бесплатно. Для детей, путешествующих с родителями, "бесплатный" возраст ограничен 6 годами. По болгарской визе оставаться в стране до 90 дней в течении полугода. "Мы разрабатываем максимально облегченный, но соответствующий нормам Европейского союза визовый режим, выдаем визу на длительный период, многократную, сейчас работаем над электронной визой, которую можно будет получить не выходя из дома", - заявил Чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария в РФ Бойко Коцев.
картинка

В Болгарию также можно въехать по Шенгенской визе - и срок пребывания в стране не засчитывается в стандартные 90 дней из 180, в которые по правилам, надо уложиться российскому туристу в Шенгенской зоне - что приятно.

Черноморское побережье Болгарии предоставляет возможность наблюдать за
редкими и интересными видами пернатых. Здесь проходит т.н. Via Pontica – один из главных маршрутов миграции перелетных птиц из Европы в Африку.
Южное Черноморское побережье охватывает прибрежный район от мыса Эмине, до села Резово на границе с Турцией. Здесь есть множество солнечных пляжей, а курортные поселки чередуются с элитными гостиничными комплексами, заповедниками, природными достопримечательностями и кемпингами. Здесь находятся популярный болгарский курорт Солнечный берег, город Бургас с его многочисленными отелями и развлечениями, а также архитектурные заповедники Несебр, Поморие и Созополь.

Аквапарки, расположенные на Болгарском Черноморском
побережье, являются любимым местом для детей и взрослых. Наиболее популярные морские аквапарки - на Золотых пеках, Солнечном берегу, в Несебре и Приморско, но во внутренних частях страны также есть водные комплексы.
В южной части Болгарского Черноморского побережья есть много кемпингов, которые предлагают хорошие условия и дополнительный комфорт. Среди наиболее популярных - кемпинги Градина, Золотая рыбка, Каваци и Смокиня в районе Созополя, Корал, Оазис и Арапя в районе Приморско, и Силистар между селами Резово и Синеморец.
24.05.2017 15:18:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!