Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Android Pay теперь и в России

Начиная с 23 мая 2017 года пользователи Android в России могут быстро и безопасно совершать покупки офлайн и онлайн с помощью Android Pay.

Сервис позволяет оплачивать товары и услуги в магазинах и приложениях с помощью смартфонов на базе Android 4.4 и выше. Скачайте приложение из Google Play и добавьте данные карт, а когда окажетесь у кассы, разблокируйте смартфон и поднесите его к терминалу оплаты NFC. Если ваша покупка стоит менее 1000 рублей, то будет достаточно «разбудить» экран телефона.

Android Pay теперь и в России


Где можно воспользоваться Android Pay?


Воспользоваться Android Pay в любом месте, где установлены терминалы бесконтактной оплаты. Их легко опознать по таким значкам:

Android Pay


Тысячи организаций в России уже поддерживают Android Pay, в том числе такие популярные, как «Магнит», «Перекресток», Starbucks, KFC и «Роснефть», и их список будет постоянно расти. И, отличная новость для тех, чьи дисконтные и бонусные карты уже не помещаются в кошелек. Android Pay позволяет хранить их данные прямо в телефоне.

Android Pay также позволяет оплачивать покупки в приложениях и на любимых сайтах – для этого больше не нужно вводить данные своей карты, достаточно просто нажать на специальный значок «Оплатить с Android Pay».

Безопасность платежей


Так как Android Pay не передает данные банковской карты продавцу во время оплаты, использовать его даже безопаснее, чем карту. Если вы потеряете свой телефон или его украдут, то с помощью функции «Найти устройство» вы сможете дистанционно заблокировать телефон, защитить его новым паролем или даже удалить с него все личные данные.

Россия стала 11 страной в мире, где пользователи могут скачать приложение и пользоваться всеми преимуществами быстрой и легкой оплаты.

Подробнее в официальном блоге Google Россия.
23.05.2017 12:10:03

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!