Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

300 лучших пляжей Италии. Голубой флаг 2017

Перед началом летнего сезона 2017 Фонд экологического образования (Fee), проводящий ежегодную ревизию морских курортов, отметил «Голубым флагом» 342 итальянских пляжа на 163 курортах и 67 туристических причалах.

Среди итальянских регионов лидирует Лигурия, где «Голубой флаг» присвоен 27 курортам (на два более, чем в прошлом году), за нею следуют Тоскана – 19 курортов и Марке – 17 курортов.

В целом в Италии количество пляжей «со знаком экологического качества» увеличилось примерно на 5%, с 293 в 2016 году выросло до 342 в новом сезоне; а количество премированных курортов – с 152 до 163 (13 добавилось, но два потеряли свой статус).
В числе «новичков» - Камольи в провинции Генуи и Бонассола в провинции Специи в Лигурии, Джулианова и Розето дель Абруцци в Абруццо, Розето Капо Спулико и Соверато в Калабрии, Сапри в Кампании, Санта Тереза ди Рива на о.Сицилия.

Чище стали также итальянские озерные курорты: в регионе Трентино Альто Адидже их теперь 10, в два раза больше, чем в прошлом году – в том числе новые Базельга ди Пине, Бедолло, Бондоне, Лавароне, Селла Джудикарье – 1 в Ломбардии и 2 в Пьемонте.

С полным списком пляжей, отмеченных знаком «Голубой флаг», можно ознакомиться на сайте.
12.05.2017 17:21:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!