Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Автолето в «Экспериментаниуме»

20 мая один из лучших интерактивных музеев для детей открывает сезон «Автолето», посвященный автомобильной тематике. Научные сотрудники музея придумали новую экспозицию и серию интерактивных шоу, опытов и мастер-классов, чтобы рассказать детям самую интересную, полезную и важную информацию о строении автомобилей, химических свойствах различных автомобильных жидкостей, эко-транспорте, безопасности на дорогах и многом другом. Любознательных школьников ждет новый Автозал с автомобильными тренажерами и автоэкспонатами прямо в экспозиции музея на втором этаже, новые мини-шоу «Автофизика» и «Автохимия» каждые выходные, бесплатные занятия BMW Junior Campus для маленьких посетителей по машиностроению, безопасности дорожного движения и экологии.

20 мая открытие сезона "Автолето"
Специальная программа:

11.30 - специальная велопрограмма от друзей из Мастерславля (бесплатно)
Прямо в экспозиции музея на 3 этаже в зале Головоломки.

12.00 - шоу Нитро (Акция!)
Самое громкое, яркое и взрывное научное шоу в честь открытия сезона АВТОЛЕТО - всего по 100 рублей.
На этой программе на ваших глазах газ будут замораживать, делать твердым, жидким, заставят взорваться! Самые важные и удивительные свойства газов будут продемонстрированы в ходе невероятных, зрелищных опытов. Одно из самых холодных веществ на земле, самый легкий газ и самый горячий газ будут приручены нашими ведущими! Билеты приобретаются в кассе музея 20 мая.
картинка

12.30 - мини-шоу «Автохимия» (бесплатно)
Лаки, краски и не только! Какие химические процессы разрушают автомобиль и что такое коррозия кузова с точки зрения химика? Зачем и как делают оцинковку? Короткая бесплатная программа прямо в экспозиции музея (2 этаж, зал Механика, лестница Перельмана).

13:00 - «Машиностроение» - бесплатный мастер-класс BMW Junior Campus (бесплатно)
Приглашаются юные конструкторы на бесплатное занятие по сборке полноразмерной и движущейся модели автомобиля. Занятие длится 1,5 часа и подходит для ребят 9-11 лет. Они узнают о базовых принципах автомобилестроения, разберутся в устройстве авто и сконструируют собственную рабочую модель, объединившись в два конкурирующих «конструкторских бюро». Записаться на бесплатное занятие можно, отправив заявку через специальную форму на сайте.

13.30 - мини-шоу «Автофизика» (бесплатно)
Главный элемент каждого автомобиля? Конечно, двигатель - паровой, реактивный, двигатель Стирлинга, двигатель внутреннего сгорания. Не только расскажем, но и покажем в действии - в экспозиции музея (2 этаж, зал Механика, лестница Перельмана).
картинка

14.00 - Тематическая экскурсия "Физика авто" (бесплатно)
Всеми участниками движения - автомобилем, водителем, пешеходом и даже дорожным покрытием управляют законы физики. Во время часовой экскурсии мы поговорим о трении, о воздушных потоках, о механике и конечно об автомобилях! Для участия в экскурсии зарегистрируйтесь по специальной ссылке.
Экскурсия проводится для посетителей музея (вам необходимо приобрести входные билеты в музей).

14:30 - мини-шоу «Автоэнергия» (бесплатно)
Короткое и яркое, прямо в экспозиции музея (2 этаж, зал Механика, лестница Перельмана). В нескольких опытах посетителям расскажут о традиционных и альтернативных источниках энергии: электричестве, термоядерной реакции, водороде и современных идеях развития энергетики.
03.05.2017 00:44:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!